Вопросы о правомерности договора, увольнении и отпускных работника детского сада

• г. Москва

Хоть и поздний! Я работаю муз. руководителем в детском саду на 1,75. В 2015 г со мной был заключен договор бессрочный на внутреннее совместительство, а не дополнительное соглашение. Правомерно ли это? И вот уже второй год на летний период в связи с объединением групп со мной расторгают договор на 0,5 по-внутреннему совместительству и на 0,25 по расширенной зоне. А в сентябре заключают новый договор. В этом году я не подписала приказ, кадровик при свидетелях составила акт и меня уволили в одностороннем порядке с 0,5 по внутреннего, а с расширенной зоны они тоже могут уволить в одностороннем порядке? Мне уже дали уведомление. В этом году я получу отпускные (на 0,75 ставки) за 9,5 месяцев, а это уже меньше на 10 дней (отпуск 42 календарных дня). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

очень сложно вам подсказать не имея на руках бессрочный договор. Поэтому вам нанять хорошего юриста или адвоката чтоб он вам помог.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,75. При этом 0,5 ставки по-внутреннему совместительству и 0,25 как расширенная зона. На летний период с меня сняли 0,25 ставки, а с внутреннего совместительства просто уволили в связи с объединением групп (ремонт в 3-х группах). Имеет ли право директор это делать? Получается, что меня теперь будут увольнять каждое лето и я даже не буду полностью получать отпуск из-за этого.

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Я-музыкальный руководитель в детском саду. Работаю на ставку+0,25 расширенная зона +0,5 по-внутреннему совместительству. На летний период мне отказали в оплате 0,25 и уволили по совместительству, т.к. группы будут объединены (вместо 7 будет 4). Получается, что если меня будут увольнять каждый летний период, то я даже полностью за отпуск никогда не смогу получить! Правомощно ли это? Спасибо!

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медработник, работаю в бюджетной организации. Начиная с января, работаю на 1.0 ставку ст.фельдшера и 0.25 ставки фельдшера своего отделения, совместительство было написано служебной запиской: оплатить в счет вакантной ставки, До января 2014 года, писали заявление на совместительство: разрешить совместительство. Сейчас нам приказывают написать служебку для снятия ставки по совместительству и сразу написать заявление, чтобы приняли на вакакнтную ставку, помимо основной ставки в своем же отделении. Отсчет отпуска по совместительству, как нам сказала начальник ОК,будет считаться со дня написания заявления о принятии на эту ставку совместительства, и значит этот отпуск будет меньше, чем по основной и на остальные дни, на отпуск по совместительтву, должны писать в виде заявления на отпуск без сохранения зарплаты и значит отпускных будет уже меньше. Напишите, пожалуйста. Правомочны ли наши отдел кадров, хотя по ст 151 ТК РФ мы должны писать: прошу установить доплату.

Я работаю на 2 ставки на постоянной основе: 1 ставка в день + 1 ставка внутренне совместительство (дежурства). Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро надо оформлять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В отделе кадров на меня давят чтобы я увольнялась со внутреннего совместительства, тк они не знают как это табелировать. Я в принципе даже готова была выйти на работу на неполную норму по внутреннему совместительству. Отдел кадров говорит - нельзя! Правомерны ли их действия? Я не хочу увольнятся со внутреннего совместительства, тк боюсь мне потом эту ставку никто не отдаст обратно.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку+0,25 расширенная зона+0,5 по внутреннему совместительству. В прошлом году на лето меня уволили с 0,75 ставки, мотивируя сокращением групп на летний период, хотя штатное расписание не менялось. Когда я написала заявление, чтобы конкретно выяснить по какому закону, мне сказали, что работодатель как хочет так и решает, а меня (пенсионера) уволят и никто не восстановит. Увольняли таких как я общим списком, все подписали. В этом году обещают опять уволить, что делать? В прошлом году я потеряла оплату за 1,5 месяца (которые не вошли в отпуск), а в этом году отпускные за 0,75 будут не за 12, а за 10 месяцев, т.к. на работу приняли с 01.09 после летнего увольнения. Что гласит закон и как поступить пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение