Вопросы о правомерности договора, увольнении и отпускных работника детского сада

• г. Москва

Хоть и поздний! Я работаю муз. руководителем в детском саду на 1,75. В 2015 г со мной был заключен договор бессрочный на внутреннее совместительство, а не дополнительное соглашение. Правомерно ли это? И вот уже второй год на летний период в связи с объединением групп со мной расторгают договор на 0,5 по-внутреннему совместительству и на 0,25 по расширенной зоне. А в сентябре заключают новый договор. В этом году я не подписала приказ, кадровик при свидетелях составила акт и меня уволили в одностороннем порядке с 0,5 по внутреннего, а с расширенной зоны они тоже могут уволить в одностороннем порядке? Мне уже дали уведомление. В этом году я получу отпускные (на 0,75 ставки) за 9,5 месяцев, а это уже меньше на 10 дней (отпуск 42 календарных дня). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

очень сложно вам подсказать не имея на руках бессрочный договор. Поэтому вам нанять хорошего юриста или адвоката чтоб он вам помог.