Как можно осуществить развод после примирения, не дожидаясь года?

• г. Бежецк

В прошлом году муж подовал на развод, но дело закончили примирением. А в этом году я подавала на развод и дело закончилось тоже примирением, но судья предупредил меня что в течении года дело по моему вопросу уже рассматриваться больше не может. А теперь я уже окончательно и как можно быстрее хочу развестись с мужем. Я могу это осуществить или только по истечении года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия. Мягко говря, вас просто водят в заблуждение. Вы можете разводится и выходить замуж в любое время и неограниченное число раз. Просто судья не хочет с вами возиться, а если на откажется принять дело о расторжении брака, нужно жаловаться в вышестоящий суд.

С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда мы с мужем в разводе с мая 2006 года. На развод подавал муж. Решение суда он не забирал. Я свое решение забрала. Сейчас нам нужно свидетельство о браке, т.к. берем ипотеку. Теперь нам надо до конца развестись, что бы заключить новый брак. Скажите по моему экземпляру решения суда нас могут развести в ЗАГСе? Или кто подавал на развод, того решение нужно?

Я родом с Алтайского края, мой муж с Московской области. Брак зарегистрирован в мос. обл. я хочу развестись с мужем но только предварительно уехав на родину то есть в Алтайский край там себе и ребёнку сделаю прописку и хочу подать на развод, Возможно ли это сделать? И где в этом случаи будет рассматриваться дело о разводе? По моему месту жительства или по месту жительства мужа? Могут ли ребёнка оставит с мужем если у меня нет своего жилья и я не работаю? Ребёнку 1.6!

Я хочу развестись с мужем. Он против. В этом случае я могу подать заявление в суд, и через 4 месяца получу развод. Дело в том, что я беременна, муж - отец ребенка, но он об этом пока не знает. И я не хочу ему говорить до подачи заявления на развод. Меняет ли этот факт процедуру развода? Как, скажем, в случае, когда развода хочет муж и может получить его, только когда ребенку исполнится год. Или беременность не является таким фактором при желании супруги развестись? Заранее спасибо!

Дело в том что мой муж бросил нас с ребенком. Я хочу развестись, но мне бы хотелось узнать что для меня выгодней чтобы на развод подавал он или я.Спасибо.

С мужем не проживаем уже год, я живу в гражданском браке с другим мужчиной уже, где то год в дальнейшем собираюсь за него замуж. Муж ребёнком не интересуется, развод его тоже не интересует. Суд будет 10 го числа этого месяца, а он не знает, пойдет он на суд или нет, я сейчас проживаю в другом городе, я не могу ездить часто. Хочу быстро развестись это возможно? Я слышала, что судья даёт время на примирение, но оно не возможно, можно как, то избежать этого?

У меня просто запутанное дело-на алименты я подавала в 2009 году, постановление судьи на алименты (оригинал) у меня на руках, нас в 2009 году вызывал судебный пристав, я в кабинете пристава что-то писала (отказ или примирение не помню) и что дальше с моим исполнительным производством я не знаю-все письма получал муж и прятал. Алименты я не получала и муж ничего мне не платил. Сейчас я ушла от мужа окончательно и хочу получать алименты на ребенка. Если я пойду к судебным пприставам с этим постановлением я буду получать алименты с подачи заявления или я еще могу сделать перерасчет за 3 предыдущих года? Или мне надо вначале сделать запрос приставам о моем исполнительном производстве 2009 года (что у меня отказ или примирение)

Я разведена три года назад в Махачкале, муж подавал на развод. Сама щас нахожусь в Санкт Питербурге, на восьмом месяце беременности от другого мужчины. У меня в паспорте нет штампа о разводе и свидетельства о разводе тоже, нет контакта с мужем.. (Как я могу получить штамп о разводе? Так как вот вот уже роды и хочу оформится как мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась в 2012 году, подавал на развод бывший супруг по моему месту жительства, где я могу забрать свидетельство о разводе? В ЗАГСЕ или у мирового судьи. Проживаю в СПБ.

В конце декабря я подала на развод и на алименты. К соглашению с мужем (и по поводу развода, и по поводу алиментов) мы не пришли. Мы жили в Москве (муж-москвич), сейчас я переехала с ребёнком в Казань (по месту прописки). Я написала заявление о том, чтобы суд прошёл без меня. Недавно и мужу и мне прислали повестку в суд. Муж на заседание не пошёл. Но пришёл в другой день и написал заявление о том, чтобы нам дали три месяца на примирение (без моего согласия). Судья при этом сказала, что если нас не будет и на повторном заседании, то дело отложат. К мужу я возвращаться не собираюсь-это окончательное твёрдое решение. Вопрос: почему и мне присылают повестку и требуют присутствия на суде? Я хочу. Чтобы меня развели с мужем как можно быстрее. Что мне сейчас делать? (ездить в Москву я не могу-маленький ребёнок на руках). И когда начнут начислять алименты? (если дело отложат, или дадут три месяца на примирение)? Нам, элементарно, не на что жить. Спасибо.

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение