Как можно осуществить развод после примирения, не дожидаясь года?

• г. Бежецк

В прошлом году муж подовал на развод, но дело закончили примирением. А в этом году я подавала на развод и дело закончилось тоже примирением, но судья предупредил меня что в течении года дело по моему вопросу уже рассматриваться больше не может. А теперь я уже окончательно и как можно быстрее хочу развестись с мужем. Я могу это осуществить или только по истечении года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия. Мягко говря, вас просто водят в заблуждение. Вы можете разводится и выходить замуж в любое время и неограниченное число раз. Просто судья не хочет с вами возиться, а если на откажется принять дело о расторжении брака, нужно жаловаться в вышестоящий суд.

С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич.