Можно ли выписать из квартиры человека, который не живёт и никогда не платил за ком. услуги? Спасибо. С ув.Елена.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из квартиры человека, который не живёт и никогда не платил за ком. умлуги? Спасибо. С ув.Елена.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Да можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

ЕЛЕНА! Можно в суд обратиться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если суд удовлетворит иск, его выпишут из квартиры Но это возможно только тогда, когда этот человек не является сособственником данной квартиры. Если он имеет долю в праве собственности на квартиру- его нельзя признать не имеющим право пользования. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретной ситуации. Нужно тщательно изучить ситуацию и не надеяться на быстрое и полное разрешение проблемы. дела подобного рода сложны и суды не всегда их рассматривают положительно

Спросить
Пожаловаться

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Как можно выписать человека? Квартира в моей собственности, состоим в браке, в квартире муж не живет, но прописан, ком. услуги не платит. Спасибо.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия. Данный человек не проживает в квартире 24 года и соответственно не платила ком платежи. Квартира НЕ приватезирована.

Можно ли выписать человека (ему 23 года) из муниципальной квартиры, который вообще никогда не платил и не платит за коммунальные услуги, т к он никогда не работал и ведет асоциальный образ жизни? Что для этого необходимо?

Можно ли выписать совершеннолетнюю из квартиры, в которой она не проживала и не платила никогда за квартиру, квартира муниципальная.

Квартира не приватизирована, главный квартиросъмщик - моя мама, дочери 19 лет, алиментов (официально) никогда не платил.

Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать человека из квартиры который не живёт в ней 14 лет. Мать бросила отца с двумя несовершенно летними детьми. За квартиру не платила никогда. Но она является квартиросъёмщиком. Хочет вернуться в квартиру. Имеет ли она на это право?

Человек не живет свыше 12 лет, в квартире в которой прописан, не платит за ком. платежи, квартира в муниципальной собственности, хотим выписать. Возможно ли это?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение