Можно ли выписать из квартиры человека, который не живёт и никогда не платил за ком. услуги? Спасибо. С ув.Елена.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из квартиры человека, который не живёт и никогда не платил за ком. умлуги? Спасибо. С ув.Елена.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Да можно через суд.

Можно в судебном порядке

ЕЛЕНА! Можно в суд обратиться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если суд удовлетворит иск, его выпишут из квартиры Но это возможно только тогда, когда этот человек не является сособственником данной квартиры. Если он имеет долю в праве собственности на квартиру- его нельзя признать не имеющим право пользования. Удачи!

В зависимости от конкретной ситуации. Нужно тщательно изучить ситуацию и не надеяться на быстрое и полное разрешение проблемы. дела подобного рода сложны и суды не всегда их рассматривают положительно