Просрочка паспорта на год - штраф и необходимые документы для замены

• г. Москва

У меня паспорт просрочен почти на год. Не поменяла, когда исполнилось 20 лет (07.07.95) ..какой штраф предусмотрен за просрочку? И что ещё необходимо для того, чтобы поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

22 декабря 2015 года мне исполнилось 20 лет. 14.09.16 меняя место работы, выяснилось, что мой паспорт недействителен и просрочен. Подскажите, ждет ли меня какой то штраф. Какие документы необходимы для получения нового паспорта, в случае просрочки старого и куда необходимо обратиться в данном случае.

У меня паспорт просрочен на 4 года, какие документы нужны что бы его поменять, какой штраф предусмотрен за просрочку и в течении какого времени его должны поменять?

Заранее большое спасибо.

Не поменяла вовремя паспорт в 45 лет один год просрочки какой штраф предусмотрен в новосибирске.

Господа Юристы! У меня оказался просрочен паспорт, почти уже на год, причина в том, что как-то в течении года не приходилось им пользоваться, сейчас нужно было совершить поездку в др.город и я заметил, что должен был поменять ещё в марте 2007, когда мне исполнилось 20 лет! Какое меня ждет наказание и какой размер штрафа?

В 2003 году мне исполнилось 45 лет в сентябре, но паспорт я поменял еще в феврале того же года, т. к. всех на тот момент обязали поменять паспорта на новые до 15 марта 2003 года. Я решил что мне в этом году уже не надо менять паспорт по достижению 45 лет, но недавно узнал, что мой паспорт просрочен.

Вопрос: Сколько составит штраф в моем случае, если я пойду менять на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти год назад поменял фамилию, военный билет своевременно не поменял, что необходимо для замены ВБ в другом городе, если это возможно? Какой штраф за просрочку?

5 месяцев назад мне исполнилось 45 лет, паспорт не поменяла. Загран. Паспорт тоже просрочен. Хочу поменять оба паспорта по месту постоянной прописки в Новосибирске. Посоветуйте, пожалуйста, какой документ оформить и где, для покупки билета на самолет из Москвы в Новосибирск? Спасибо.

Я вышла за муж и поменяла фамилию, но в месячный срок не успела поменять паспорт, предусмотрены ли какие нибудь штрафные санкиции за это? Дело в том, что когда я обратилась в паспортный стол для обмена паспорта, с меня взяли штраф в размере 1000 рублей за просрочку паспорта. Есть какой нибудь закон об этом? Если есть, напишите пожалуйста где его можно найти.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение