В 2001 обязательства по уплате выполнены, запрещение отчуждения снято (нотариальное уведомление).

• г. Тольятти

Квартира приобретена в 1997 г (договор купли-продажи квартиры в кредит с условием о рассрочке платежа). Нотариально заверен, стоят отметки о постановке в учете жилищного фонда и госналогинспекции. В 2001 обязательства по уплате выполнены, запрещение отчуждения снято (нотариальное уведомление). Обратились в регпалату за свидетельством собственности в 2010 г. - сказали, что его получение необязательно, и при отчуждении это будет сделано бесплатно. Так ли это и не возникнут проблемы при продаже? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да это так

но проблемы могут возникнуть всегда

поэтому уж лучше зарегистрировать (получить Свидетельство о Регистрации)