Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10814

09.10.2001, 17:13

В ОАО Совет директоров состоит из 3-х человек. В течение года один из них умер.

Двое составляют кворум. Действия общества в этой ситуации? Нужно проводить собрание? По Уставу Совет директоров должен состоять из 3-х человек.

Ответы юристов

09.10.2001, 22:02

Собрание акционеров обязательно должно быть собрано и избран новый член Совета Директоров.

Вопрос № 4530948

02.08.2014, 10:27

Устав директора предприятия

Должен ли меняться устав предприятия при смене ген. директора? На основании чего? Спасибо.

Ответы юристов

02.08.2014, 10:35

Если вы просто увольняете генерального директора, то не нужно менять устав.

Вопрос № 3586926

20.03.2014, 21:21

В Уставе директор избран на 3 года. Возможно ли продлить полномочия директора на 5 лет или обязательно только на 3 года?

В Уставе директор избран на 3 года. Возможно ли продлить полномочия директора на 5 лет или обязательно только на 3 года?

Ответы юристов

20.03.2014, 21:31

Срок у вас указан в Уставе. Продлить сможете только на три года, либо вносите изменение в сам устав.

Вопрос № 4057251

28.05.2014, 21:13

Зарегистрировали ООО В Решении должность Ген. директор в Уставе Директор. Не можем открыть расчетный счет в банке.

Зарегистрировали ООО В Решении должность Ген. директор в Уставе Директор. Не можем открыть расчетный счет в банке.

Ответы юристов

28.05.2014, 21:38

Елена, Вам необходимо внести изменения в Устав, и зарегистрировать данные изменения. Или в решение внести изменение согласно Уставу. Это совсем просто и недолго. Удачи!

Вопрос № 7485259

24.07.2015, 16:43

Если в уставе директор избирается единолично члена общества, может ли быть по другому.

Если в уставе директор избирается единолично члена общества, может ли быть по другому.

Ответы юристов

24.07.2015, 17:04

Может быть и по другому, но это должно быть отражено в Уставе.

Вопрос № 8395432

19.10.2015, 12:39

Устав ограничение полномочий генерального директора

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 1 год, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Как внести изменения в Устав организации, какие документы для этого требуются?

Ответы юристов

19.10.2015, 12:56

Вам надо собирать соучредителей.

Вопрос № 1724241

18.05.2012, 11:48

Устав приказ о назначении директора

Нужно ли к иску в арбитражный суд прикладывать

- устав-приказ о назначении директора

- учредительный договор?

И если нужно, то в чем смысл, ведь эти документы никак не подтверждают долг?

Спасибо!

Ответы юристов

18.05.2012, 11:52

Обязательно нужно, и еще ряд документов. Смысл в подтверждении полномочий лица, выступающего от имени общества. Для правильного составления иска, подготовки пакета документов и ведения дела в суде Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на ведении арбитражных дел Т\ф 294-09-50, 970-73-74.

18.05.2012, 13:21

Нужно. Для арбитражного процесса требуется соблюдения ряда условий. В том числе и претензионный порядок.

Вопрос № 6651620

22.04.2015, 13:00

Устав два генеральных директора

В организации (ООО) буквально через день-два заканчиваются полномочия Генерального директора, по Уставу общества Генеральный директор избирается сроком на 3 года, но провести собрание Учредителей невозможно в связи с их отсутствием, протокола с решением Учредителей о продлении/не продлении полномочий Генерального директора соответственно нет. Продолжают ли действовать полномочия нынешнего генерального директора дальше, если срок полномочий истек, решения учредителей нет? И в случае, если полномочия не продлеваются, какой порядок действий и оформление документов для увольнения Генерального директора в сложившейся ситуации?

Заранее спасибо за помощь в нашей непростой ситуации!

Ответы юристов

22.04.2015, 13:04

Да-до проведения общего собрания и принятия решения по данному вопросу, полномочия нынешнего директора продолжаются.

22.04.2015, 13:23

Если срок полномочий генерального директора закончится, то банк или любые госорганы вправе затребовать новый протокол собрания участников. Т.е. внутри общества, на этот момент можно не обращать внимания, но по факту - это лицо уже неправомочно. Увольнение генерального директора осуществляется в общем порядке-закончился срок - можете уволить его. но в этом случае нужно назначать нового генерального, либо назначать И.О.. Как вариант - можете пока он еще директор - выписать на новое лицо доверенность с правом подписи, оформить карточку в банке. Если устав предусматривает проведение собрания в заочной форме, то можете провести его заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских