Замена свидетельства о рождении перед выдачей нового - можно ли использовать паспорт со старым именем?

• г. Междуреченск

А при замене свидетельства о рождении (пока еще не выдали) в связи со сменой имени до выдачи саидетельства можно пользоваться паспортом со старым именем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно можно

Спросить
Пожаловаться

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла.

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

28 декабря 2011 года я получила новое свидетельство о рождении ребенка (своего сына) и новое свидетельство об установлении отцовства своего сына. Процедура новой выдачи этих документов проводилась в связи со сменой фамилии отца ребенка, после выдачи разрешения органом опеки и попечительства.. Но при выдаче нового свидетельства о рождении ребенка забрали отметку о гражданстве РФ, хотя в старом свидетельстве она стояла. Как мне получить отметку о гражданстве РФ моего сына (ему нет 10 лет)?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Можно ли сменить паспорт на основании свидетельства о перемене имени без свидетельства о рождении? Я обратилась в ЗАГС с целью сменить имя и фамилию, через месяц мне выдали свидетельство о перемени имени. Должны были выдать ещё и новое свидетельство о рождении, насколько я знаю, но не выдали. Наверно потому что свидетельство о рождении мне выдавали в Казахстане. Где я родилась. Можно ли получить новый паспорт на основании свидетельства о перемени имени без свидетельства о рождении? Если нет, то куда мне обратиться, чтобы получить новое свидетельство о рождении?

Меня удочерили, хочу запросить в ЗАГС данные о первом свидетельстве рождения, приемная мама не против, как правильно написать, о выдачи свидетельства при рождении? Что бы мне не выдали, то которое сейчас после удочерения. И данные свои указывать при рождении, или какие сейчас?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене старого свидетельства (на земельный участок) на новое, на старом свидетельстве отсутствует дата выдачи. Как поступать при этом, к кому обратится.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В свидетельстве СССР о рождении в имени Артём была буква Ё. в 2002 году выдали паспорт с именем АртЕм. Заключал брак с именем АртЕм и развелся с именем АртЕм (согласно паспорту). Не успел вовремя получить свидетельство о разводе, а паспорт потом был утерян. В 2004 году выдали новый паспорт с именем АртЁм (как в свидетельстве о рождении), а вот свидетельство о разводе получить не могу, в ЗАГСе отказываются выдавать, так как там в имени АртЕм буква Е. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение