Стоит ли мне менять юриста, если он отказывается заниматься иском на признание недействительной сделки по продаже эллинга стоимостью 1200000, учитывая наш развод?

• г. Санкт-Петербург

Мой юрист утверждаете, что нет смысла заморачивать с иском на признание недействительной сделки, о продаже эллинга стоимость которого 1200000, с мужем скоро разводимся, так это или менять юриста?

Ответы на вопрос (3):

Можно разделить. Но всех обстоятельств дела мы не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Мы можем только гадать, так как не изучили имеющихся у Вас документов. Ваш же юрист в отличии от нас их изучал. Решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, непонятно, почему и на каких основаниях он это утверждает. Это же ваш юрист, а не наш. Во-вторых, менять или не менять, решать только вам. Вы же делали свой выбор, в свое время, вам его делать снова.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован в России с гражданкой Украины которая развелась со мной на Украине с моего письменного согласия и снова там вышла замуж. Сейчас проживает в Польше. Я пытался развестись через суд, но в суде мне сказали что суд должен проходить по месту прописки ответчика т.е. либо на Украине либо в Польше. Какие есть варианты развестись с ней в России без выезда за границу?

Обращались к нотариусу для оформления письма о продаже 0,5 доли. Через месяц письмо вернулось обратно. В какой срок нотариус должен дать документ о возможности продажи доли?

Как грамотно составить возражение на исковое заявление?

У меня долг был в МФО, далее данный долг продали в коллекторское агентство, которое и подало иск в суд.

Сумму задолженности, которую мне выставили намного превышает задолженность по основному долгу.

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

Квартира покупалась, когда находились в официальном браке. Часть денег вносилась от продажи прежней квартиры, полученой в дар мужу, а также на недостающую сумму оформлялся кредит на супруга. В итоге собственником квартиры стала свекровь. При разводе на что может рассчитывать невестка и двое совершеннолетних детей.

Истец подал иск о признании недействительной сделки договора купли продажи авто (так как перерегистрация авто в ГИБДД произошла на основании договора, не подписаного им,как продавца). В ходе судебного разбирательства ответчик предоставил доказательство совершения данной сделки - договор купли-продажи, подписанного уже продавцом, что он не отрицал в ходе судебного заседания. В апелляции ответчик снова проигрывает. Т.е.теперь договор купли-продажи авто составленный законно можно просто выкинуть?

В браке приобретено 2 кв.Одна оформлена на меня, другая на бывшую супругу. После развода выписался из кв оформленной на меня. Там проживает бывшая с сыном. Алименты платятся и периодически, месяц через месяц сын живёт у меня. Коммунальные платежи платить отказывается. Был подан иск на оплату ей комунальных услуг. На,что был подан встречный иск на оплату коммунальных услуг в квартире оформленной на неё,но купленной в браке в которой проживает её дед. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В мае 2018 купили квартиру, договор нотариальный, так как у продавца несовершеннолетние было получено разрешение от опеки на продажу, у продавца имелось жилье кроме этого.

В июне 2019 управление опеки о попечительство подало иск в суд о признании договора недействительным и аннулировании записи о регистрации, потому что продавец не выделил в положенный срок доли детям в другом жилье и не закинул на счета детей сумму пропорционально долям. Вопрос могут ли забрать квартиру если на данный момент детям уже выделены доли в другом жилье большей площади, но деньги от продажи не занесены на счета детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение