Как поступить по закону, если дети не желают жить вместе с отцом, но прописаны в его квартире и он хочет ее продать?

• г. Курск

Как поступить по закону? Детям 15-16 лет жили с отцом после развода, потом ушли к бабушке а отец уехал жить на съём..Может ли он продать свою квартиру так как дети жить вместе не желают а прописаны в этой квартире...?

Ответы на вопрос (3):

Если отец собственник то может продать квартиру. Однако нужно иметь представление -дети в приватизации участвовали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.А кто купит квартиру с зарегистрированными кроме черных риелтеров?

Спросить
Пожаловаться

Да, продать может, однако дети сохранят право там проживать

Спросить
Пожаловаться

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода вышла замуж. Дети не желают жить с отчимом. Старший ушёл на съёмную квартиру. Младшему 10 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия жены (целиком или только свои доли-3/4)?

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

Сособственниками квартиры являются отец, мать и несовершеннолетняя дочь 15 лет. После развода родителей дочь ушла с отцом жить на частную квартиру. Мать, оставшая в квартире, не платит за квартиру и не желает ее продавать, отец тоже не желает платить, но желает продать квартиру. Долги более 100000 руб. Долю в натуре выделить невозможно. Какие действия должен совершить отец, чтобы продать квартиру?

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

У нас есть квартира 4 комнатная, оформлена квартира на дедушку, после смерти дедушки квартира перешла бабушке, живем мы в квартире четверо, я мать отец и брат, прописаны в квартире я мама и брат, жили мы так 25 лет, сейчас стало не возможно жить с отцом (он сильно пьет) при разводе можно ли как получить долю от квартиры?

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Мы в разводе. До этого жили и были прописаны всей семьей в квартире у свекрови. После развода я выписалась и прописалась в свою квартиру. А ребенок остался прописан вместе с отцом в квартире свекрови. По постановлению суда ребенок остался жить со мной (матерью). Сейчас отец собрался продавать квартиру и требует чтобы я выписала ребенка и прописала к себе. Я против этого. Что он может сделать, если подаст в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

С 1999 года я разведен. С женой прожили 11 лет, есть двое детей. С 1990 года вме-сте с семьей проживали (прописаны) в квартире моей бабушки. В 1992 году ба-бушка приватизировала на себя квартиру, с нашего согласия. После развода быв-шая жена уехала вместе с детьми жить к своей матери на Украину, но из квартиры не выписалась. На Украине она устроилась на работу, дети ходят в школу.

Вопрос 1: Имеет ли право моя бывшая жена на жилплощадь в квартире, и как со-относится это право с правом собственности моей бабушки на квартиру?

Вопрос 2: Есть ли законное право выписать мою бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Вопрос 3: Может ли моя бабушка продать, подарить, обменять эту квартиру без со-гласия моей бывшей жены, и как это повлияет на отношение моей бывшей жены к этой квартире?

Вопрос 4: Квартира по наследству перейдет ко мне, может быть лучше оформить на меня дарственную?

Пожалуйста, при ответе укажите ссылки на соответствующие законы, статьи и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение