Как поступить по закону, если дети не желают жить вместе с отцом, но прописаны в его квартире и он хочет ее продать?

• г. Курск

Как поступить по закону? Детям 15-16 лет жили с отцом после развода, потом ушли к бабушке а отец уехал жить на съём..Может ли он продать свою квартиру так как дети жить вместе не желают а прописаны в этой квартире...?

Ответы на вопрос (3):

Если отец собственник то может продать квартиру. Однако нужно иметь представление -дети в приватизации участвовали?

Здравствуйте.А кто купит квартиру с зарегистрированными кроме черных риелтеров?

Да, продать может, однако дети сохранят право там проживать