Какое наказание он может получить, если ранее никогда не привлекался, характеристики у него отличные?

• г. Железногорск-Илимский

Я работаю учителем в школе. Мой 16-летний сын учится там же. Один из учащихся нанес мне за глаза на крыльце школы оскорбление. Это слышали некоторые ученики, рассказали моему сыну. Он избил этого ученика. Какое наказание он может получить, если ранее никогда не привлекался, характеристики у него отличные? Родители избитого подростка категорически не согласны на примирение. Дело уже передают в суд. Возможно ли примирение в суде, чтобы у ребенка не было судимости? Ни избитый подросток, ни его родители не извинились передо мной за нанесенные оскорбления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Примирение возможно только при заглаживании вреда и согласии потерпевшего и его законных представителей.

Если к судебному заседанию на заплатите им денег, то у сына будет судимость. Наказание -либо штраф от 5 000 руб. и выше, либо могут назначить наказание и освободить от него, как несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Если ученик 14 лет, ударил и нанёс синяки на лице на другом ученике (на моем сыне) в стенах школы. Причём первый ударил, и всё затеял тот ученик. И когда я сказала, что буду писать заявление, на ученика, который избил моего сына. Завуч школы, ответила, то и вашего сына тогда тоже поставят на учёт, обычно ставят на учёт сразу обоих. Правомерно ли это.? Если мой сын сдесь потерпевший! Или это она просто решила меня запугать, чтоб я не писала никакого заявления? Потому что, я так поняла, что школе не выгодно, если будут заявления за драку в школе?

Я находилась на работе, работаю в средней общеобразовательной школе учителем, беседовала на родительском собрании о отцом ученика. В беседе этот человек нанес мне публичные оскорбления в присутствии учителей, родителей и учеников. Гражданин выражался нецензурно. Я хочу подать на него в суд за нанесенное оскорбление, но не знаю, как правильно составить заявление и какие документы необходимо собрать.

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Мой сын Сергей 1991 г.р. учащийся 10 класса. На перемене в школе однокласник Иван Т.одним ударом сломал моему сыну нижнюю челюсть в 2 х местах. Для того чтобы смягчить вину родители обвиняемого подали заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 130 (оскорбление) на моего сына Сергея и уговорили друга - однокласника Ивана чтобы он потвердил, что перед полученным ударом мой сын, Сергей, якобы нанес Ивану оскорбление (нецензурно). Мой сын Сергей утверждает, что не виновен т.к. во-первых у него небыло причин оскорблять Ивана (отношения между ними были хорошими), а во-вторых удар был неожиданным без какого-либо предворительного разговора. Хочу добавить, что свидетель, друг Ивана, сам неоднократно имел приводы в комиссию по делам несовершеннолетних по различным правонарушениям, а в тот день в школе находился в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждают классный руководитель и заместитель директора. Теперь мой сын может быть признан виновным в том, что он не совершал. Как нам защитить нашего сына? Какое наказание может понести несовершеннолетний подросток, если мы не сможем доказать его невиновность? Может ли суд принять свидетельские показания подростока наодящегося в состоянии алкогольного опьянения?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Работаю в школе заместителем директора. Ученик 5 класса принёс в школу электрошокер, как говорит для самообороны. Родители подтверждают, что купили покер ребёнку. Какое наказание могут понести родители? Ученику 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик 8 класса 13-летний Федор Греков, познакомившись с Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребенка отказалась дежурить по классу, заявив, что детский труд законодательно запрещен. Классный руководитель Васильева не отпустила Грекова домой и потребовала выполнения данной обязанности, мотивируя ученика тем, что его товарищи по классу дежурят регулярно и ответственно. Однако Греков устроил истерику в ответ и размахивая шваброй испортил дорогую электронную доску в классе и случайно выбил глаз однокласснику Петрову, который должен был дежурить вместе с ним. Родители Петрова потребовали возмещения принесенного вреда, а родители Грекова обвинили во всем классного руководителя, который якобы довела ученика до истерики. Дело дошло до судебного разбирательства. Выяснилось, что ученик Греков страдал периодическими нервными расстройствами и наблюдался у психиатра. Однако директор школы по просьбе родителей и ученика, которые не хотели переводить сына в специальную школу, и возможно, небескорыстно скрыл этот факт от остальных, в том числе и от классного руководителя, тем более, ранее в школе это не проявлялось.

Какое решение в итоге примет суд?

Кто понесет наказание в данной ситуации?

Кто возместит ущерб, причиненный школе?

Правомерные ли были претензии ученика Грекова к дежурству по школе?

В школе подрались 2 ученика. Мой сын ученик 1 класса и ученик 2 класса. Моего сына во всём обвинили, хотя мой сын говорил что тот мальчик бил его ещё в садике. Директор школы и садика (это один человек) встал на сторону того мальчика. С садика написали характеристику ужасную про моего сына, где сказано, что он не умел не считать не рисовать и т.д. (я предполагаю что это попросил директор). Хотя мой сын обожает рисовать, у учится хорошо. А математику вообще обожает, решает примеры лучше всех.

Приведу Вам пример. Мой сын учится в 7 классе Кадетской школы. Вчера к моему сыну подбежал одноклассник и пнул его ниже поясницы. Спустя время, сын пошел в медпункт, так как боли не проходили, его отправили на урок, сказав, что у него просто ушиб. Во время обеда сын сидел в столовой школы, обедал. Мимо проходил тот же мальчик и нарочно (видел весь класс) вылил ему (моему сыну) за шиворот суп. Сын взял ложку и кинул в того мальчика. В ответ на что, в моего сына полетела вся тарелка с супом и испачкались несколько детей. Мальчик начал драться, разнимали уже учителя. Когда мой сын пошел в корпус, снова подошел тот же ученик и снова начал драться, на этот раз разнимали уже ученики 11 класса. Учителя неоднократно обращались к родителям мальчика с жалобами, родители не реагируют. Папа мальчика сказал, что разрешает своему сыну заниматься рукоприкладством, что у него свои методы воспитания. На родительские собрания в школу не ходят ни мать, ни отец. Я, как любая мать, преживаю за здоровье моего сына.

Подскажите пожалуйста, могут ли родители учеников написать коллективную жалобу на трудного ученика для того, чтобы перевести его в другую школу? В нашу школу мальчик приезжает из другого конца города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение