Как решить проблему доступа к общему водопроводу при долевом владении с соседями

• г. Новосибирск

Вопрос у меня по водопроводу дом один по долям с соседями труба водопровода в доме одна но во второй половине у соседа, не даёт доступ к трубе для осуществления ремонта водопровода, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,В водоканал обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

У нас частный дом на две семьи, у меня есть в доме кран, счётчик, и соответственно вода, у соседа всего этого нет, но труба водопровода пролегает по земле соседа. Водопровод был проведён ещё до раздела дома и земли. Сосе загнав трактор на свою территотию продавил водопровод, и собирается отрезать его для ремонта. Скажите пожалуйста, кому принадлежит водопровод, если у меня фиксированная точка и за воду я плочу исправно по счётчику? И на сколько по времени может сосед оставить меня без воды (якобы для ремонта)?

Живем в поселке.

У меня к дому законно проведено водоснабжение от центрального водопровода, оплачиваем как за центральный водопровод. К нему на моем участке к моей трубе подключился сосед. Сейчас его врезку отключили, т.к. там строение. Сосед угрожает нам судом. Но сосед платит как за пользование общедеревенской колонкой, а не за центральный водопровод. Центральная труба идет на олинаковом расстоянии от нашего и соседского дома. В свое время он отказался врезаться в центральную трубу, т.к. за это надо было платить. Может ли кто-нибудь обязать меня подключить соседа обратно к моей трубе.

Спасибо.

Дом и земля в обще долевой собственности с соседом. По участку соседей проходит частный водопровод. На нашем участке водопровода случилась авария, мы оказались без воды, трубы оказались старыми требуется полностью переложить водопровод, доступ к колодцу только через участок соседа. Сосед не дает согласие на ремонт из-за проведения земляных работ на его участке и финансовых проблем. У него вода есть. Имеет ли он право ограничить доступ к замене водопровода?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

Мы сидим на одной линии по водопровода 3 дома, одна труба прорвалась. Труба это соседа! Сегодня приходил водоканал и сказал, что мы все три дома должны ченить эту трубу, хотя труба соседа! Если мы ее не отремонтируем, то будем за это платить! Вопрос; кто должен ченить трубу? И законно всем нам платить штраф, за неисправность соседской трубы?

Сосед над водопроводной трубой сделал канализационный отстойник, документов на это не имел. Труба идет через мой дом от центрального водопровода к его дому. В моем доме она идет под полом, затем уходит в землю и идёт под землёй. Зимой во время морозов ртуба где то замерзала, а в моём доме произошли разрывы. Трубе около 25 лет. Я при аварии перекрыл трубу. И не разрешил пользоваться без обследования с привлечением СЭС, т.к. боялся заражения фекальными водами. К этому водопроводу подключены школа, садик и другие дома. На меня подали в Суд за нанасение морального и материального ущерба (им пришлось прокопать водопровод вдали от канализационной ямы). На Суде не хотят рассматривать нормы санпина и не принимают во внимание, то что водопровод и канализационная яма были построены без согласования с СЭС и без лицензии.

Как мне построить свою защиту. На что опираться. К кому обращаться. И какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи Ивановы хотят в своем подполье поменять трубы водопровода, отрезав трубу другого соседа исходящую от них. Дом 3 х квартирный, водопровод подведен к Ивановым. Ивановы хотят чтобы другие соседи провели воду с другого колодца. Что делать, если они отрежут водопровод и не будет у нас воды.

Рядом с моим домом выделен земельный участок под жилую застройку котеджами. Мой водопровод проходит по этим земельным участкам и запитан от центрального водопровода. Застройщику архитектура не поставила условия по выделению зоны вдоль водопровода для его ремонта. Водопровод построен в 1992 г., метал. Труба и в любой момент возможна авария на нем. Доступа для ремонта водопровода потом у меня не будет. Этот участок водопровода не стоит на балансе горводоканала. Дома еще строятся, как решить проблему?

Пользуюсь водопроводом с 1989 г. По заказу Администрации МО был произведен кап. ремонт уличного водопровода. По окончанию работ мой дом не подключили к водопроводу, т.к. я должна сама подвести водопровод от центральной трубы до своего дома или оплатить за работу РСО 90 т. р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение