Фирма требует оплату за кухню, хотя согласно договору расчёт должен быть произведен после получения. Как защитить себя от требований и угроз судебного разбирательства?

• г. Томск

У нас возникла такая ситуация, заказали в фирме кухню с оплатой по факту. Но когда заказ был готов, нам её привезли и потребовали рассчитаться даже не показав нам её, сказали вон в машине лежит. В договоре подряда указано: п. 1 Предмет договора. Фирма собирает кухню из своих материалов и после подписания акта приёма производиться расчёт. А они ссылаются на п.2 Порядок расчётов. Заказчик оплачивает заказ в день доставки, а сборка по договору в течении 70 дней с момента подписания, (привезли её через 20 дней). Сейчас прислали письмо и требуют возместить убытки и забрать кухню. Но нам она уже не нужна т.к. после их купили готовую. Грозят судами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пусть подают в суд а вы ссылайтесь на нарушения условий договора вы заказывали кухню следовательно доставлена она должна быть и собрана по акту приемки в день доставки.