Может ли Росприроднадзор проводить проверку площадки если она аннулирована в 2015 и является.

• г. Владивосток

Может ли росприроднадзор проводить проверку площадки если она анулирована в 2015 и является в частной собственности другого лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да может проводить проверку!

Спросить
Пожаловаться

Досталось в наследство от прежних собственников сооружение-скважина №... Из всех документов на неё есть только свидетельство о собственности на скважину и надкоптажное сооружение. Скважина не эксплуатируется с 2007-го года. Поставлена проверка росприроднадзора в августе. Каким путём пойти для снижения цифры штрафа? Лицензии нет, участок не в собственности.

Мы провели частный водопровод за собственные средства примерно 200 метров, когда строились новые дома они оплачивали нам за врезку, а мы подписывали разрешение на подключение. Сейчас два дома водоканал подключил к нашему водопроводу без нашего согласия, деньги за врезку нам никто не оплатил, правомерно ли это. Подошли к соседям они говорят у нас есть тех. условия мы ничего не нарушали. Водопровод на баленсе у Водоканала не стоит, если происходит порыв мы ремонтируем его за собственные средства наш дом и еще 3 дома которые оплатили врезку. Себе в собственность мы его то-же офециально не оформляли. Повлияет ли это на то что бы Водоканал отключил два дома которые не получали нашего согласия.

Частный дом и участок в собственности. Имеют ли право кто-либо зайти ко мне на территорию администрация с проверкой о наличии септика, его состояния, проверки иных обустройств и состояний, если выбросов за территорию ТБО и канализации не имеется. Какой закон, на что моно сослаться. Помогите, ответьте пожалуйста.

Сделали проект и построили канализацию в частном секторе (300 метров) до городской. Никто из соседей скидываться не захотел. Теперь три дома рядом начали стройку и просят врезаться в наш колодец.

Я дала разрешение только одной соседке. Может ли она теперь сама дать им разрешение, теперь уже врезаться в её колодец?

Может в разрешении указать без права врезки третих лиц.

При авариях водоканал берет большие деньги за ремонт.

Не очень хочется навешивать на свою трубу всю улицу.

В собственности организации находится газовая труба 63 метра, идущая от газопровода ГРО до котельной, которая тоже принадлежит этой же организации, к данной трубе присоединены еще потребители газа. Обслуживает трубу только организация-собственник. Как отрегалировать совместное обслуживание или возможно ли требовать плату за транзит от ГРО?

У нас земля находится в собственности. Но так получилось, что дренажная канава течет через наш участок, т.е. по нашей земле. Двое граничащих с нами соседей, просто перекинули шланги через заборы (получается на нашу территорию) и систематически сливают туда воду, вода может бежать часами. Канава переполнена, соответственно нас затопило, дом стоит в воде. Если бы вода уходила из канавы, вроде и не жалко, пускай льют, но канава переполнена. Урегулировать мирным путем не получается. На все наши доводы, один ответ, их топит, и канава общая. Вопрос вот в чём, если канава проходит через наш участок, а земля в собственности (сделано межевание, есть план и кадастровый номер, земля приватизирована), то канава все равно общая? И соседи имеют права ею пользоваться? Т.е. Фактически кинули шланги к нам через забор и топят нас.

Есть мост через Суру в районе Проказнинского сельсовета в жутком состоянии, нам нужно узнать кто является правообладателем этого моста. Куда направить запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение