Как выписать прописанного в квартире человека, уехавшего заграницу навсегда и потерявшего связь?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос: Собственник хочет продать квартиру, в которой прописан человек, уехавший заграницу навсегда, и связь с ним потеряна. Как можно его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

вам же ответили - обращаться в суд с иском о признании его утратившим права пользования жилым помещением. его адрес указывать - по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Необходимо продать квартиру, но кроме собственника имеется прописанный человек который не хочет выписываться. Вопрос - как выписать из квартиры человека?

Такой вопрос: есть квартира, есть три собственника этой квартиры, которые прописаны. И есть еще человек, который прописан, но собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры?

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, живем раздельно, есть несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной, но прописан в квартире свекра (он собственник), где еще прописан и мой бывший муж. Свекр хочет продать квартиру и грозится выписать внука через суд. Возможно ли это, если квартира, в которой я прописана не моя и собственники не хотят прописывать ребенка у себя? Как быть в данной ситуации, чтобы свекр не смог выписать несовершеннолетнего ребенка?

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Такой вопрос. Есть квартира в собственности Но в ней зарегистрирован человек (не прописан). Нужно продать эту квартиру, и не знаю как связаться с этим человеком. Как решить этот вопрос без него в кратчайшие сроки? Можно ли выписать этого человека без его участия и как долго будет длиться этот процесс? Я собственник. Прописан в квартире только я.

РЕГИСТРАЦИЯ У ЧЕЛОВЕКА ВРЕМЕННАЯ. ВООБЩЕ ЭГРАЕТ КАКУЮ-ТО РОЛЬ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ? ИЛИ МОЖНО ПРОДАТЬ ТАК?

В квартире два собственника. Прописан и проживает отец, он не собственник. Собственники хотят продать квартиру, а отец не хочет выписываться. Можно ли его выписать самим, придя в ЖЭК или только по суду. Спасибо.

Возможно ли разрешить следующую ситуацию? Есть 3-х комнатная кваритира. В квартире прописано 6 человек, из них 5 человек собственников.

Собственники: теща, тесть, их сын, моя жена, мой ребенок (4 года). 3 месяца назад Тесть приехал из отпуска забрал вещи и уехал в неизвестном направлении (сказал, что уехал навсегда в другую семью). Контакта с ним нет, где он и что с ним мы не знаем. Вопрос:

1. Возможно его выписать из квартиры?

2. Остальные собственники хотят продать данную квартиру. Возможно ее продать? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Квартира приватизировнная, собственник один человек, но прописаны в этой квартире 4 человека. Как можно разделить квартиру?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение