Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира приватизирована, 4 собственника и мама которая отказалась от приватизации,

но имеет право постоянного пользования этой жилой площадью! Не могу прийти к согласию по поводу оплаты коммунальных услуг, поэтому хочу выделить отдельный лицевой счет на себя и своего ребенка! В бухгалтерии ЖЭУ сказали, что я должна привести с собой каждого собственника и что бы они на месте, дали согласия, на выделении мне отдельного лицевого счета для оплаты! Естественно, другие собственники никуда ходить не собираются, тем более их и так всё устраивает., потому как они и не проживают на своей собственности и платят только за то, что идет не на квадратный метр а на человека, говорят что раз ты живешь, так и плати за отопление и воду. Судиться... время и деньги, поэтому решила, что быстрее и легче выделить для себя отдельный лицевой счет и платить по нему. Но и тут препоны! Вопрос. Права ли бухгалтерия? И если да, на основании какого нормативного акта?

вопрос №1081428
прочитан 81 раз

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении особого порядка пользования жилым помещением. На основании решения суда УК Вам разделит лицевые счета.

Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Вам НЕ НУЖНО обращаться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Так как, для решения Вашей проблемы, это совсем не требуется. Кроме этого, определить порядок пользования не всегда возможно. Учитывая количество собственников квартиры, могут предположить, что в Вашем случае это, скорее всего, невозможно.

Вам нужно лишь подать заявление в управляющую компанию о начислении коммунальных платежей соразмерно Вашей доле в праве на квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ: ДаНет

Бухгатерия права .ст.247 ГК РФ- все вопросы пользования квартирой решаются только по согласию и заявлению всех сособственников.

Поэтому придется судиться.Либо оставить все как есть.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X