Как восстановить домовую книгу.

• г. Ставрополь

Как восстановить домовую книгу.

Ответы на вопрос (10):

ЗАвести новую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Домовую книгу восстанавливают в паспортном столе (миграционная служба в составе МВД, бывшая УФМС). Необходимо свидетельство о собственности и паспорта всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

обратитесь в фмс

Спросить
Пожаловаться

Домовых книг уже давно нет. Никак не восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, достаточно купить бланк домовой книги в любом канцелярском магазине и собственнику предоставить ее в отдел миграции по месту нахождения недвижимости.

Там поставят все отметки.

Но важно помнить, что домовые книги отменены.

С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984 вступил в силу новый административный регламент. Стали не актуальны такие формы справок, как карточка регистрации, поквартирная карточка и домовая книга.

Спросить
Пожаловаться

Никак, домовые книги больше не ведутся. Они давно упразднены. Восстановлению не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником, а без суда это никак нельзя сделать?

Спросить
Пожаловаться

Можно. Я Вам уже ответила - что ответ Сыровой - неверен. Суд не восстанавливает домовые книги. Для этого существует служба миграционного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: дом находится в долевой собственности и разделен на квартиры, одна из квартир выделена в натуре, в принадлежащей мне квартире, на правах собственности, никто не прописан, могу ли я один восстановить домовую книгу, без паспортов и согласия других долевых собственников? Нужно ли согласие собственника, чья доля выделена в натуре?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам, в любом случае, стоит обратиться в паспортный стол. Не понятно - есть ли в вашем свидетельстве указание на долевую собственность? Но то, что у Вас - отдельная квартира, должно давать Вам право иметь свою личную домовую книгу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нам осталась квартира в наследство от бабушки в завещании указаны 4 человека на наследство, на данный момент инвентарное книга утеряна, а что-бы её восстановить нужно заявление об утери Инвентарного от 4 наследников, но один наследник препятствует восстановлению этой книги а без него мы не можем восстановить домовую книгу, что мы можемо сделать как без этого одного наследника восстановить домовую книгу?

Утеряна домовая книга на общий двор-6 семей, двух собственников найти не удается.. г.симферополь... как восстановить домовую книгу и можно ли прописаться без нее? может ли быть в архиве копия домовой кнги?

После смерти матери не можем найти домовую книгу в наследство без домовой книги не вступить. Как её можно восстановить или как вступить в наследство без книги.

У меня вопрос: Потеряна домовая книга на частный дом. Надо срочно менять паспорт дочери на смену фамилии. Как быстро восстановить домовую книгу? Спасибо!

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Потерял домовую книгу. Дом буду продавать. Сначала нужно востановить домовую книгу и делать договор купли продажи или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить домавую книгу после пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение