Возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше, чем через 1,5 года после сдачи в ГИБДД, при написании заявления об утрате?

• г. Томск

Уточните, пожалуйста, возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше, чем через 1,5 года после его сдачи в гибдд, в случае если сдал я его позже вступления приговора на месяц, если я напишу заявление об утрате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вы напишите заявление об утрате сейчас, и ранее не сдавали ВУ, то срок с момента написания заявления и начнет идти