Возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше, чем через 1,5 года после сдачи в ГИБДД, при написании заявления об утрате?

• г. Томск

Уточните, пожалуйста, возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше, чем через 1,5 года после его сдачи в гибдд, в случае если сдал я его позже вступления приговора на месяц, если я напишу заявление об утрате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вы напишите заявление об утрате сейчас, и ранее не сдавали ВУ, то срок с момента написания заявления и начнет идти

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере, срок лишения закончился с момента написания заявления об утере. Меня остановили после того как срок закончился и изъяли права, могут ли продлить срок лишения и какие вообще статьи применимы ко мне. Спасибо.

Лишение прошло но ву не забрал, через 3 года они утилизируются и каков порядок их восстановления будет?

Был лишен ВУ п статье 264.1 УК РФ. Срок лишения истек. Обратился чтобы сдать экзамен в РЭО ГИБДД. Там пояснили что принять экзамен не могут, так как уголовное преследование было, а они экзамен принимают только у кого административное нарушение. Как мне сдать экзамен? Куда обратиться?

Здравствуете! Меня лешили водительских прав в 2012 году я ездел по временым правам востонавливал по утере, на суд я не смог приехать постановление не получил уезжал в другой город, приехал 2019 бал в ГАИ сказали что не здал временные права срок лишения не пошол. Подскажите куда обратиться чтоб забрать права ведь прошло уже 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал права, но срок лишения прав не идет, прошел уже год, когда делаешь проверку водителя через ГИБДД высвечивается нарушение и срок действия пишет приостановлено, так же висит штраф в размере 30000 р, но постановление с суда так и не приходило. 1-ое нарушение уехал с места ДТП, лишили на год,2-ое нарушение 1,8 как раз таки по нему постановление не пришло, что делать и где его можно забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение