Работник Налоговой службы работать в нашем ТСЖ гл.бухгалтером?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В нашем ТСЖ председатель 10.09.2007 год принял на работу Гл.бухгалтера

1). На основании поданного работником заявления. (Заявление имеется)

2).Согласно штатного Расписания ТСЖ Гл.бухгалтер получала зарплату 5500 руб/м-ц.

Одновременно параллельно работая в Налоговой инспекции.

3). 17.04.2010 на общем собрании собственников Председатель согласно их.

Требования подтвердил всем в присутствии самого Гл.Бухгалтера и 40-ка человек.

Свидетелей (собственников жилья) что данный работник действительно работает в.

Нашем ТСЖ Гл.бухгалтером.

4). После обращения в Налоговую инспекцию жильцами дома имеет ли право

Работник Налоговой службы работать в нашем ТСЖ гл.бухгалтером?

5) Получено ДВА официальных ответа (письма имеются) от Управления Налоговой службы и Налоговой инспекции: Что данный работник НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ РАБОТУ

ТСЖ., ЧТО Проверка конфликтной комиссии налоговой инспекции не подвердила факта что данный РАБОТНИК работает у нас Гл.бухгалтером в ТСЖ.

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ

С 10.09.2007 ПО 07.05.2010 И СУММА СОСТАВЛЕТ ЗА ПЕРИОД РАБОТЫ

175645 РУБ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПИСАЛ В СМЕТАХ РАСХОДА НА ОПЛАТУ ПЕРСОНАЛУ.

А) ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ГДЕ ДЕНЬГИ С КАГО СПРАШИВАТЬ?

Б) НА КАГО ПОДОВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА НАШЕМУ ТСЖ.

В) КАКИЕ СТАТЬИ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДАННОМУ ВОПРОСУ

Г) Кто должен нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

С Уважением

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! В соответствии со ст. 150 Жилищного кодекса РФ в ТСЖ должна быть создана ревизионная комиссия, которая и проверяет в том числе финансовую деятельность председателя ТСЖ. Члены ТСЖ имеют право знакомиться с документами о деятельности ТСЖ. Если Вы сомневаетесь в законности принятых правлением решений, в том числе - о приёме работника на должность бухгалтера и назначении ему оклада, Вы вправе обжаловать это решение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю главным бухгалтером в ТСЖ по совместительству. Оклад гл. бухгалтера согласно штатного расписания 12000 руб. Принималась на работу на условиях, что буду работать как совместитель по 4 часа, но с оплатой полного оклада. Сейчас общим собранием членов ТСЖ приняли штатное расписание, где оклад гл. бухгалтера составляет 10000 руб. Могут ли мне, не предупредив заранее за 2 месяца, учитывая, что я совместитель в одностороннем порядке изменить оплату труда? Заранее благодарна!

Мы жители многоквартирного дома написали письмо в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЯЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА с жалобой на текущий ремонт и на беспредел старшей по дому,20.06.2016 письмо было полученно в инспекции, но сегодня уже 31.07.2016 а ответ нам не устно не письменно на наше обращения так и не инспекция не дала. Скажите пожалуйста что нам делать и как получить ответ по нашему заявлению от гос. инспекции? И должна ли инспекция нам дать ответ о расмотрение нашего заявления?

Председатель и бухгалтер являются членами СНТ. В уставе нашего СНТ прописано, что все работы проводятся на гражданско-трудовых отношениях. Но председатель и бухгалтер работают по трудовому договору. Решение это не выносились на общее собрание и приняли они его самовольно! Так же в нашем уставе, прописано что определение условий и оплаты труда входить в кампитенцию общего собрания. Но это не обсуждалось на общем собрании и в протоколе общего собрания это не прописано. Являются ли в таком случае трудовые договора председателя и бухгалтера действительными?

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

В 2020 году не проводилось общее собрание смета не утверждалась, работа велась расходы были из стабилизационного фонда, можем ли мы на общем собрании назначить оплату членских взносов за 2020 год в сумме по предыдущему году т.е.2019 и при поступлении денежных средств вернуть сумму потраченную в стабилизационный фонд и выплатить зарплату председателю и бухгалтеру за 2020 год.?

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

В декабре написала заявление в бухгалтерию на возврат стандартного налогового вычета за 2015 год (ранее его не получала). Бухгалтер говорит, что высчитывать его будет лишь с момента подачи заявления, а перерасчёт за весь налоговый период - то есть за весь 2015 год - не будет. (Знаю, что за 2012, 2013, 2014 годы вопрос решается в налоговой инспекции.) Права ли бугалтер или все-таки бухгалтерия должна сделать перерасчёт за прошедший год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Председатель ТСЖ сам назначил себе и получал зарплату в течении 2018 года. Группа собственников написала обращение с требованием возвращения председателем ТСЖ незаконно полученной зарплаты, т. к. по уставу ТСЖ только собрание собственников может назначать зарплату председателю. Деньги председатель не вернул. На текущем собрании собственников в бюллетенях голосования появился пункт: "Утверждение заработной платы Председателя ТСЖ за 2018 г.» Прошу дать правовую оценку данной ситуации?

Помогите, пожалуйста, решить вопрос о правомерности присутствия не членов ТСЖ и не собственников жилья конкретного дома на общем собрании ТСЖ. Например, трое депутатов ТГО самовольно пришли на собрание собственников жилья и потрясая корочками заявили, что имеют на это право. Хотя даже депутатами с нашего района не являются, да и в нашем доме не живут. Да и бумаг на разрешение участия в нашем собрании не имеют. Уходить категорически отказались. Им нужно было спровоцировать скандал, вбить кол между жильцами и председателем ТСЖ. Насколько их присутствие полномочно? Как защитить председателю себя и собственников жилья от подобных вторжений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение