Работник Налоговой службы работать в нашем ТСЖ гл.бухгалтером?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В нашем ТСЖ председатель 10.09.2007 год принял на работу Гл.бухгалтера

1). На основании поданного работником заявления. (Заявление имеется)

2).Согласно штатного Расписания ТСЖ Гл.бухгалтер получала зарплату 5500 руб/м-ц.

Одновременно параллельно работая в Налоговой инспекции.

3). 17.04.2010 на общем собрании собственников Председатель согласно их.

Требования подтвердил всем в присутствии самого Гл.Бухгалтера и 40-ка человек.

Свидетелей (собственников жилья) что данный работник действительно работает в.

Нашем ТСЖ Гл.бухгалтером.

4). После обращения в Налоговую инспекцию жильцами дома имеет ли право

Работник Налоговой службы работать в нашем ТСЖ гл.бухгалтером?

5) Получено ДВА официальных ответа (письма имеются) от Управления Налоговой службы и Налоговой инспекции: Что данный работник НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ РАБОТУ

ТСЖ., ЧТО Проверка конфликтной комиссии налоговой инспекции не подвердила факта что данный РАБОТНИК работает у нас Гл.бухгалтером в ТСЖ.

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ

С 10.09.2007 ПО 07.05.2010 И СУММА СОСТАВЛЕТ ЗА ПЕРИОД РАБОТЫ

175645 РУБ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПИСАЛ В СМЕТАХ РАСХОДА НА ОПЛАТУ ПЕРСОНАЛУ.

А) ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС ГДЕ ДЕНЬГИ С КАГО СПРАШИВАТЬ?

Б) НА КАГО ПОДОВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА НАШЕМУ ТСЖ.

В) КАКИЕ СТАТЬИ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДАННОМУ ВОПРОСУ

Г) Кто должен нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

С Уважением

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! В соответствии со ст. 150 Жилищного кодекса РФ в ТСЖ должна быть создана ревизионная комиссия, которая и проверяет в том числе финансовую деятельность председателя ТСЖ. Члены ТСЖ имеют право знакомиться с документами о деятельности ТСЖ. Если Вы сомневаетесь в законности принятых правлением решений, в том числе - о приёме работника на должность бухгалтера и назначении ему оклада, Вы вправе обжаловать это решение в суд.