Разъясните пожалуйста. Предельный срок ознакомления с материалами дела об Административном нарушении.

• г. Улан-Удэ

Разъясните пожалуйста. Предельный срок ознакомления с материалами дела об Административном нарушении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

законом такой не установлен

Спросить
Пожаловаться

По административным делам сроков ознакомления с делом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок полиция обязана предоставить мне административное дело для ознакомления по моему ходатайству? Постановление о прекращении адмтнистративного дела получила, с самим делом ознакомилась, написала жалобу на постановление высшему должностному лицу, в связи с чем было проведено доп. расследование. Вот с ним и хочу ознакомиться. Время идет, полиция молчит и дело не предоставляет. Есть какие то сроки?

Составлено дело об административном правонарушении и передано в суд. В каком порядке можно ознакомиться с материалами дела? Какие сроки предусмотрены?

Нужно ли в суде именно письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении? Могу ли я снимать копии? Чем регламентировано снятие копий? В каком порядке дают знакомиться с делом?

В какие сроки по письменному ходатайству мне должны дать ознакомиться с материалами административного дела в мировом суде? Устно они отказываются вообще что либо давать..

Дорогие знатоки! Суть вопроса такова:

В условиях пандемии было запрещено посещение суда и помощник судьи выслал в вотсап имеющиеся в деле 38 стр. дела. ОК, ознакомились.

- В судебном заседании судом было разрешено ознакомиться только со страницами 39-106 дела, так как ранее я уже ознакомилась. (хорошо, проглотила эту наглость).

- Сегодня, придя в суд и заранее закинув Ходатайство об ознакомлении, меня попросила написать еще раз Заявление об ознакомлении. ОК, написала.

- Спустя 20 минут вышел помощник и пояснил, что судья вынесла резолюцию и разрешает знакомиться только со 107 стр по 182 дела, ссылаясь на то, что я в заседании уже ознакомлена была с 39 по 106.

Это вообще нормально? Насколько мне известно я могу знакомиться со всеми материалами дела сколько угодно раз.

Складывается впечатление, что судья подтасовывает материалы и специально не дает ознакомиться со значимыми листами дела, которые необходимы для апелляции!

Есть ли основания для жалобы? Просила мотивированный отказ в ознакомлении, мне пояснили "Судья занята, ничем помочь не могу, знакомьтесь либо так со ст. 107 по 182, либо никак!"

Запись аудио разговора с секретарем имеется.

Жаловаться председателю?

Так же имеется аудиозапись всего заседания, которая очень сильно разница с тем протоколом, который составлен судом.

Осаживать судью и писать в квалиф коллегию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо, по заявлению которого, возбуждено дело об административном правонарушении ознакомиться с материалами административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение