Как вернуть планшет, работающий только по Wi-Fi, если покупка была совершена в неадекватном состоянии?

• г. Чита

Мой сосед купил планшет, придя домой он узнал что он работает только по вай-фай. как вернуть покупку в магазин если он покупал пьяный.

Ответы на вопрос (6):

Только если докажете заводской брак - ст. 18 ЗоЗПП. Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак. Планшет в соответствии с Постановлением Правительства №55 относится к технически сложному товару и обмену и возврату не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

а можно ли ссылаться на то что они не проинформировали его что он не работает от сим карты а только от вай фай прекрасно зная что эта услуга не доступна

Спросить
Пожаловаться

Ссылаться можно,однако продавец будет отрицать это.

А в инструкции по эксплуатации прописан данный пункт ?

Спросить
Пожаловаться

да придя домой он прочитал что он работает толь от вай-фай

Спросить
Пожаловаться

Таким образом ,к сожалению от не сможет никак доказать ,что его ввели в заблуждение и его требования о замене товара не удовлетворят.

Если только добровольно магазин не пойдет на замену товара на подобный товар но дороже.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед купил планшет. Но он работает только от вайфай. Как вернуть его обратно если при покупке он был выпимши.

Я купил Планше в магазине он был разряжен придя домой заметел что экран на реакции плохо реагирует и плохо работает с копупки не прошло 14-дней. Администратор магазина поворот мне что он у нее в руках работает отлично магу я его вернуть в магазин я если он меня не устраивает как он работает.

Я купил планшет в магазине Связной, в магазине проверил только включение-отключение. Придя домой обнаружил что сенсор не работает, вернулся в магазин, обменять товар или вернуть деньги продавцы отказались, сославшись на то что они не эксперты и отправили планшет в сервисный центр для проверки качества! Вопрос: с какого момента начинается срок (14 дней) в течении которого я имею право поменять аппарат на аналогичный, с момента покупки или с момента возвращения планшета с проверки качества?

Можно ли вернуть планшет в магазин если он не видит мой домашний вай фай а другие принимает хотя мой видят 2 моих ноутбука и 3 телефона планшету 3 дня.

Купила в магазине планшет! Приехала домой начала им пользоваться, обнаружила что сенсор в некоторых местах не работает! Приехала в тот магазин через 2 часа после покупки хотела вернуть или обменять! На что мне ответили ваш планшет находился дома значит теперь планшет только в ремонт! Менять или делать возврат категорически отказались! Что делать?

Купили планшет на Горбушке. Прийдя домой увидили что планшет работает только с оператором МТС, что нас не устраивает. Планшет исправный, но нам не подходит, продавец не указал этот момент. Как вернуть деньги?

Купил планшет по уценке в ДНС придя домой обнаружил что он не работает, через час примерно привез его в магазин мне отказали принять его и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил планшет в магазине, придя домой проверил - очень тихий звук даже на максимуме, при этом при покупке звук у планшета не проверяли. На след. День обратился в магазин для возврата денег либа обмена планшета на др. , было отказано, приняли на ремонти сказали подойти через 45 дней. Правомерно ли это, что сейчас посоветуете делать?

Мы вчера приобрели с мужем планшет и сотовый телефон в кредит, в магазине связной, когда мы пришли домой обнаружили что серийные номера на планшете и коробке не совпадают, сотрудник положил планшет в другую коробку, мы пришли в магазин чтобы вернуть планшет, и нам предложили забрать планшет, от которого коробка, и утверждали, что все функции у них схожи, придя домой мы обнаружили что с планшета нельзя звонить, а для нас это была важная функция, пришли опять в магазин чтобы они меняли и делали возврат, чтобы расторгнуть кредитный договор, нам отказывают, что делать?

Купила в интернет магазине планшет. При пользовании интернетом он подвисает и теряет вай фай, хотя другие устройства вай фай держат хорошо. Очень быстро разряжается при активном использовании, хватает пару тройку детских приложений скачать. При зарядке греется. Как можно вернуть деньги? От покупки прошло 9 дней. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение