Как вернуть планшет, работающий только по Wi-Fi, если покупка была совершена в неадекватном состоянии?

• г. Чита

Мой сосед купил планшет, придя домой он узнал что он работает только по вай-фай. как вернуть покупку в магазин если он покупал пьяный.

Ответы на вопрос (6):

Только если докажете заводской брак - ст. 18 ЗоЗПП. Другого не дано.

Здравствуйте. Никак. Планшет в соответствии с Постановлением Правительства №55 относится к технически сложному товару и обмену и возврату не подлежит.

а можно ли ссылаться на то что они не проинформировали его что он не работает от сим карты а только от вай фай прекрасно зная что эта услуга не доступна

Ссылаться можно,однако продавец будет отрицать это.

А в инструкции по эксплуатации прописан данный пункт ?

да придя домой он прочитал что он работает толь от вай-фай

Таким образом ,к сожалению от не сможет никак доказать ,что его ввели в заблуждение и его требования о замене товара не удовлетворят.

Если только добровольно магазин не пойдет на замену товара на подобный товар но дороже.