Как оставить автомобиль себе после развода и переоформить его на себя?

• г. Омск

Хочу подать на раздел автомобиля после брака. Авто в кредите. После развода оплачиваю кредит и пользуюсь автомобилем только я.Дети со мной. Как оставить машину за мной и документально обязать бывшегу супруга после закрытия кредииа переоформить авто на меня?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! это можно закрепить соглашением о разделе имущества, либо в судебном порядке, предъявив суду доказательства в том что Вы платите кредит, несете бремя содержания данного имущества

Может ли суд обязать меня уплатить какую-то сумму денег бывшему мужу или пойдет мне на встречу,т.к.у меня ребенок-инвалид?

Если муж заявит встречное исковое заявление о взыскании с вас денежных средств за автомобиль,то суд удовлетворит его требования