Как оставить автомобиль себе после развода и переоформить его на себя?

• г. Омск

Хочу подать на раздел автомобиля после брака. Авто в кредите. После развода оплачиваю кредит и пользуюсь автомобилем только я.Дети со мной. Как оставить машину за мной и документально обязать бывшегу супруга после закрытия кредииа переоформить авто на меня?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! это можно закрепить соглашением о разделе имущества, либо в судебном порядке, предъявив суду доказательства в том что Вы платите кредит, несете бремя содержания данного имущества

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать меня уплатить какую-то сумму денег бывшему мужу или пойдет мне на встречу,т.к.у меня ребенок-инвалид?

Спросить
Пожаловаться

Если муж заявит встречное исковое заявление о взыскании с вас денежных средств за автомобиль,то суд удовлетворит его требования

Спросить
Пожаловаться

В браке был взят кредит на покупку автомобиля. После расторжения брака машину поделили. Бывшему супругу осталась машина, мне он обязан выплатить компенсацию. Сейчас он подает иск на раздел оставшегося кредита. Могу ли я подать встречный иск на раздел выплаченного кредита во время брака?

Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать как возможно избежать раздела имущества (автомобиль) после развода. Авто приобреталось в браке, по средствам кредита, оплачивала кредит я одна, бывший муж не оплачивал. Кредит был погашен еще в браке. Автомобиль оформлен на меня, после развода бывший муж хочет претендовать на половину авто. Возможно ли, уже после брака, переоформить или продать автомобиль что бы избежать раздела.

Спасибо за ответ.

В браке был взят кредит в сбербанке потребительский для покупки автомобиля. Кредит был оформлен на меня. После развода автомобиль был поделен как общенажитое имущество, а кредит бывшая супруга оплачивать пополам отказалась и на момент развода он не был выплачен. После развода я кредит полностью погасил и хотел бы подать в суд на раздел общенажитого долга. На какую часть суммы выплаченного мной кредита я могу подать в суд? На 1/2 от суммы всего кредита или на 1/2 от суммы остатка по кредиту на момент подачи заявления о расторжении брака?

Нас с мужем развели 14 июля 2015. В браке приобретен автомобиль, кредит оформлен на меня, а автомобиль на бывшего супруга, с апреля оплачиваю кредит я одна, муж не помогает, машина у него, сейчас хочу подать на раздел имущества и раздел кредита, смогу ли я что-нибудь отсудить? Спасибо!

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

Хочу подать на развод. От брака имеем двоих несовершеннолетних детей. Имеются кредиты, который брали на автомобиль, этот кредит оформлен на меня, ежемесячный платеж составляет 7200, муж грозиться бросить его платить, а на моем содержании дети и заработная плата составляет 8600. Муж без моего ведома переоформил автомобиль на друга. Подскажите возможно ли как то избавиться от этого кредита, ,переоформить кредит на мужа. Так как автомобилем я не пользуюсь. Заранее благодарна.

В браке был приобретен автомобиль в кредит. Кредит и автомобиль оформлены на мужа, но автомобилем пользуюсь я (жена) и кредит оплачиваю я же. После развода автомобиль остался у меня и кредит все так же оплачиваю я. Мужу ни авто ни кредит не нужны. Пока машина находится в залоге мы не можем оформить договор купли-продажи, через суд тоже вопрос не решается. Вопрос: можно ли составить нотариальное соглашение о погашении мною кредита за мужа, после полного погашения которого автомобиль переходит в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена дача в совместном браке, на покупку дачи брала кредит моя мама. Дача оформлена на меня и бывшего супруга. В течении года пока мы были женаты супруг оплачивал кредит, после развода мамин кредит оплачиваю я, бывший супруг отказывается. Есть ли возможность по суду забрать его долевую собственность если кредит полностью оплачиваю я или по суду заставить его оплатить половину кредита. Спасибо.

В браке куплена машина в кредит на 5 лет, оформлена на супруга. До развода было проплачено 4 платежа на сумму 42000 руб., остальные расходы по оплате кредита и содержанию машины легли на супруга, у которого осталась машина и которые он совершает после развода. Супруг хочет оставить машину себе. Как она делится при разделе имущества?

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение