Как получить копию протокола о задержании, если он не был выдан сразу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно получить копию протокола о задержании, если сразу его не дали, а сейчас прошло уже более 3 х месяцев? Могу ли я его сам истребовать, если да, то где и как? Т. к. он мне возможно будет нужен в будущем. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию и получите протокол.

Они могут мне отказать в выдаче копии? или с этим проблем не будет?

Не могут отказать.

ПО закону копия протокола задержания положено вручать задержанному. Если в данных журналах стоит ваша роспись,вам заявят ,что вручали вам и больше ничего не положено.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.