Как получить копию протокола о задержании, если он не был выдан сразу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно получить копию протокола о задержании, если сразу его не дали, а сейчас прошло уже более 3 х месяцев? Могу ли я его сам истребовать, если да, то где и как? Т. к. он мне возможно будет нужен в будущем. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию и получите протокол.

Спросить
Пожаловаться

Они могут мне отказать в выдаче копии? или с этим проблем не будет?

Спросить
Пожаловаться

Не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

ПО закону копия протокола задержания положено вручать задержанному. Если в данных журналах стоит ваша роспись,вам заявят ,что вручали вам и больше ничего не положено.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в полиции взять копию протокола, который составлялся три гола назад? Очень нужно. Это мвдешник вызвал своих друзей на инвалида-глухого (он застроил мой участок) возможно я повысила голос-так как я его не слышу и поставила сетку на прежнее место. Матом я не ругаюсь никогда и не дерусь.

Что предпринять в данной ситуации. Молодой человек был задержан в лесопарковой зоне сотрудниками РОВД и препровожден в местный отдел полиции. Молодой человек был трезв и просто гулял в данном месте. Запрещающих знаков к нахождению в данной парковой зоне нигде не установленно. Сотрудники продержали его в отделе 4 часа, был осуществлен личный досмотр. В праве на звонок близким и родным отказали. При досмотре при молодом человеке оказались специальные пластиковые шприцы с ампулами инсулина, глюкометр, тест полоски для глюкометра и тест полоски для определния ацетона в моче, поскольку молодой человек является инсулинзависимым диабетиком и должен получать регулярно подкожные инъекции инсулина. На данном основании сотрудники полиции отправили парня на прохождение мед освидетельствования с целью выявления наркотического опьянения. После чего молодой человек был доставлен в приемный покой больницы, где врачи измерили уровень сахара в его крови и он оказался критическим, что послужило к экстренной госпитализации. Сейчас при обращении в органы сотрудники полиции отказывают в выдаче копии протокола задержания и личного досмотра, ссылаясь, что такого человека они не задерживали. Как быть в данной ситуации? Чего ожидать от сотрудников полиции? И как получить все-таки копии протоколов?

Какие копии протоколов и актов при задержании грузовой машины со смиртом,15 т. И должны меня ознакомить с результатами экмпертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковому поступило на меня заявление о незаконном удержании имущества. Но имущество я не удерживал, а ответчик сам не забирал его. Принес имущество истца участковому. Участковый составил протокол изъятия. В моей просьбе предоставить копию поступившего на меня заявления и копию протокола изъятия участковый отказал сославшись на то, что это документы, если не ошибаюсь, КУСП. Правомерны ли действия участкового по поводу непредоставления копий? Как получить копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение