Бывший муж затягивает оформление автомобиля по договору мены - как решить вопрос с налогом?

• г. Екатеринбург

После раздела имущества судья вынесла решение по обмену авто по договору мены. Договор состоялся но бывший муж не спешит оформление в ГИБДД. Налог приходит мне, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к приставам для исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

После раздела имущества судья вынесла решение по обмену автомобиляли по договору мены. Договор заключили но бывший не спешит оформлять в ГИБДД налог приходит мне что делать в данной ситуации!

Судья по разделу имуществом вынесла решение по обмену авто на основании договора мены. Бывший долгое время не регистрировал и налог приходит мне. В налоговую договор и решение суда высылала получила ответ, что они руководствуются сведениями из ГИБДД. Что делать? Идти в суд?

После раздала имущества судьей вынесено определение по обмену авто, авто был и поменяны по договору-мены. Бывший не спешит регистрировать в ГИБДД и налоги приходятмне. Догвор отсылала в нагоговую-получина ответ что они основываются на сведениях из ГИБДД. Мне наверное в суд, но какой...

Как быть если судьей по разделу имущества вынесено решение о б обмене авто на основании договора-мены. Бывший долго не регистровал в ГИБДД. Налоговоя на все отвечает что руководствуется сведениям из ГИБДД и налог высылают мне уже судебным решением. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Здравствуйте! У моего мужа состоялся раздел имущества с бывшей женой. Состоялся уже и апелляционный суд, который оставил без изменения решение районного суда! На время процесса на имущество был наложен арест. В решении суда сказано, что арест с имущества снимается" ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА".Что означает эта формулировка и как она выглядит на практике? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходим ли договор купли-продажи бывшему мужу для оформления собственности после судебного раздела имущества между бывшими супругами? Оригинал договора находится у бывшей супруги, который она удерживает.

Добый день! Хронология сложившейся ситуации:

1.В период брака приобретена квартира (договор купли-продажи) на имя супруги. Совместно нажитое имущество.

2.Брак расторгнут

3.Оформлен договор о разделе имущества в простой письменной форме о разделе имущества, в соответствии с которым бывший муж обязуется освободить квартиру и сняться с регистрационного учета. При этом квартира по договору о разделе имущества переходит в собственность бывшей жене.

4. Бывшим супругом нарушены обязательства (сроки снятия с регистрационного учета) по договору о разделе имущества

5. Бывший муж спустя три года после развода и заключения договора о разделе имущества осужден и снят с регистрационного учета по приговору суда.

Бывшая жена обратилась за ф. 9, в форме в графе совместно с ней зарегистрированы значится муж (не как бывший муж) снят с рег учета. Дата. осужден вид регистрации-снят с регистрационного учета

Бывшая супруга хочет продать квартиру, в паспортном столе отказываются снимать с регистрационного учета бывшего мужа, хотя он значится снятым с учета. В соотв с ч.4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ бывший член семьи утратил право пользования жилым помещением, есть свидетельство о расторжении брака, договор о разделе имущества с обязательствами. Что же еще в суд идти? Подскажите, пож, что сделать?

У меня 2 договора аренды нежилого помещения с одним и тем же физическим лицом. Первый на Ип второй НА ООО. на данный момент по обоим идут судебные тяжбы. По первому договору суд состоялся, судья вынесла как я считаю неправильное решение пришлось подавать апелляционную жалобу. Второй процесс по второму договору назначен у того же судьи. Как мне выразить недоверие судье и заявить отвод? Чем обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение