Квартира муниципальная, неприватизированная, в пятиэтажке, предусмотренной под снос.

• г. Москва

В случае смерти ответственного квартиросъемщика (незамужняя женщина), каков порядок переоформления лицевого счета на новое имя или иных действий, если в квартире помимо умершей прописана её несовершеннолетняя дочь (девочке 15 лет)? Квартира муниципальная, неприватизированная, в пятиэтажке, предусмотренной под снос. Каких бы то ни было родственников у девочки не осталось. Помогите с советом. Не хотелось бы, чтобы ребенок остался без жилья!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно на основании свидетельства о смерти снять с регистрации умершего нанимателя,чтобы не начислялись коммунальные услуги на неё. Квартира переходит дочери и на неё будет выписан лицевой счёт. Она без жилья не останется.