Квартира муниципальная, неприватизированная, в пятиэтажке, предусмотренной под снос.

• г. Москва

В случае смерти ответственного квартиросъемщика (незамужняя женщина), каков порядок переоформления лицевого счета на новое имя или иных действий, если в квартире помимо умершей прописана её несовершеннолетняя дочь (девочке 15 лет)? Квартира муниципальная, неприватизированная, в пятиэтажке, предусмотренной под снос. Каких бы то ни было родственников у девочки не осталось. Помогите с советом. Не хотелось бы, чтобы ребенок остался без жилья!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно на основании свидетельства о смерти снять с регистрации умершего нанимателя,чтобы не начислялись коммунальные услуги на неё. Квартира переходит дочери и на неё будет выписан лицевой счёт. Она без жилья не останется.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Хотелось бы посоветоваться вот в каком вопросе. Есть неприватизированная двухкомнатная квартира, где прописана бабушка, ее дочь и дочь ее умершего сына. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. Еще при жизни сын бабушки прописал свою внебрачную дочь без согласия бабушки. Девочка несовершеннолетняя и никаких контактов с семьей бабушки не поддерживает. Бабушка - инвалид 1 группы. У матери девочки 3-комнатная квартира, где прописаны 3 человека. Есть ли возможность выписать из квартиры девочку и нужно ли до этого приватизировать квартиру.

Женщина умерла, квартира была приватизирована. . У женщины наследники сын и дочь. Сын с семьей уезжал, дочь запилась. В квартире отключили все за долги. В квартире была прописана внучка умершей-дочь дочери. Девочка в дет. доме, мама в тюрьме за неуплату алиментов. Квартира еще не переоформлена. Прошло 4 года после смерти женщины. Возможно ли переоформить квартиру, продать часть сына, или продать всю квартиру с условие покупки жилья девочке?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Дети имеют по 1/4 доли квартиры, оставшейся от матери. Квартира 3-х комнатная, не приватизированная. Старшей девочке 14 лет, младшей 8. В квартире кроме них прописана их тетя (сестра умершей матери) с мужем. Какие права получает старшая девочка по достижении 14 лет? Может ли опекун разменять квартиру, чтобы у девочек было отдельное жилье?

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Прошу вас дать ответ в таком запутанном вопросе-женщина удочерила девочку-затем ее лишили материнства и через суд было аннулировано удочерение над ней взяли опеку-поменяли ей фамилию имя и отчество-на фамилию и отчество ее прежних родителей до удочерения-выдали новое свидетельство о рождении еще до смерти женщины Девочка была прописана в квартире женщины ее удочерившей. Женщина умирает и наследником является брат. Девочке исполняется 14 лет. Вопрос-могут ли аннулировать запись в домовой книге о ее прописке и имеют ли право прописать ее без согласия нового владельца под новой фамилией в домовой книге. Убедительно прошу вас разъяснить возникшую ситуацию. Спасибо. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в квартире проживала девочка с опекуном, квартира была оформлена на девочку, девочка выросла и продала квартиру, покупатели в квартире не жили 3 года и продали эту квартиру моей знакомой! Но в квартире до сих пор проживает опекун девочки! Документы на собственность квартиры все у моей знакомой!

Умерла моя дочь. Остаалась со мной девочка 8 лет (она до этого уже год находилась со мной) . Могу ли я после оформления наследства продать свою долю в квартире? Дочь была разведена с отцом девочки 6 лет и он не участвовал в воспитании девочки. Алиментов не платил. Девочка живёт со мной. В квартире прописана девочка. А досталась квартира моей умерщей дочери по завещанию от бабушки девочка не имела долю.

Вопрос по приватизации - жена является опекуном девочки 8 лет, мы хотим приватизировать квартиру где прописана девочка на девочку, но после смерти матери за квартиру остался долг по комунальным услугам, жена стала опекуном только после смерти матери девочки

В ЖКХ говорят, что долг за квартиру должен выплачивать опекун так ли это?

И если нет то на какие правовые документы нам можно ссылаться при разговоре с ЖКХ (девочка прописана в квартире одна)

И могут ли комунальщики отобрать (заселить кого нибудь) квартиру у ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение