Скажите, имею ли я право теперь сдать этот автомобиль по государственной программе УТИЛИЗАЦИЯ МАШИН.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста с этим вопросом:

Я купила автомобиль у моего брата 8 лет назад, Я не переоформила документы на себя; Брат погиб 2 года назад.

До сих пор я ездила по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ (со всеми правами, включая перепродажи).

Скажите, имею ли я право теперь сдать этот автомобиль по государственной программе УТИЛИЗАЦИЯ МАШИН.

Заранее Спасибо!

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вы потеряли право владеть автомобилем с момента смерти вашего брата, который вам выдал доверенность,тк. после смерти лица, выдавшего доверенность последняя считается недейсвительной. Если других наследников нет, то попробуйте признать право сосбвенности на автомобиль в связи с фактическим принятием наследства. Удачи вам!