Скажите, имею ли я право теперь сдать этот автомобиль по государственной программе УТИЛИЗАЦИЯ МАШИН.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста с этим вопросом:

Я купила автомобиль у моего брата 8 лет назад, Я не переоформила документы на себя; Брат погиб 2 года назад.

До сих пор я ездила по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ (со всеми правами, включая перепродажи).

Скажите, имею ли я право теперь сдать этот автомобиль по государственной программе УТИЛИЗАЦИЯ МАШИН.

Заранее Спасибо!

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Вы потеряли право владеть автомобилем с момента смерти вашего брата, который вам выдал доверенность,тк. после смерти лица, выдавшего доверенность последняя считается недейсвительной. Если других наследников нет, то попробуйте признать право сосбвенности на автомобиль в связи с фактическим принятием наследства. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста с этим вопросом:

Я купила автомобиль у моего брата 8 лет назад, Я не переоформила документы на себя; Брат погиб 2 года назад. Он оставил жену с двумя маленькими детьми (прямые наследники).

Наследство перешло к ним.

Настоящая ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ (со всеми правами, включая перепродажи), которая у меня была сделана его женой у нотариуса.

До сих пор я ездила по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.

Скажите, имею ли я право теперь сдать этот автомобиль по государственной программе УТИЛИЗАЦИЯ МАШИН.

Заранее Спасибо!

Мария.

Моими родителями был преобретен автомобиль. Автомобиль по-документам принадлежит моему супругу, родители ездили по доверенности, с правом перепродажи. После смерти моего отца, мой супруг сделал такую доверенность на моего брата. Когда мы приняли решение о продажи машины, чтобы отдать деньги маме, то брат в тайне от всех, переоформил ее на себя, сменил номера. Можно ли рассторгнуть такую сделку? Чтобы автомобиль вернулся к моему мужу, и в дальнейшем ее перепродажа, все средства чтобы отдать маме, так как машина покупалась на деньги моих родителей. Брат просто присвоил ее себе.

Федеральная программа утилизация старых автомобилей.

Жигули 5 модели приобретены около 3-х лет, полная комплектация,. Приобретены по генеральной доверенности: с правом перепродажи, утилизации, передоверенности и т.п.

Собственником является первый покупатель, на него же зарегистрирован автомобиль.

При утилизации по Федеральной программе, на чье имя будет выдан сертификат на приобретение нового автомобиля. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста разобраться со следующим вопросом. У меня есть машина, на которой я ездила по генеральной доверенности (с правом перепродажи) ,выписанной моим папой год назад.

Папа недавно умер. Что я должна сейчас предпринять? Срочно переоформить машину на себя или по окончании доверенности, которая закончится через два года?

Мой брат продал отцу автомобиль в 2006 году, при этом был заключён договор купли продажи, где указано, что автомобиль переходит в собственность покупателя по ген доверенности с правом перепродажи. Автомобиль остался зарегистрированным в гаи на брата.

В декабре 2012 года этот автомобиль подарил мне отец. Мы оформили договор купли продажи по ген доверенности. 31 декабря 2012 г ген довереность не действительна.

Когда я пришёл в гаи оформлять автомобиль, они сказали что в 2011 году на него наложен орест судебными приставами за взыскание алиментов с моего брата.

Что теперь можно сделать?

Заранее спасибо.

Поиоги с таким вопросом. Мой отец купил машину по генеральной доверенности, написал от руки доверенность на право управления авто своему брату, на посту брата тормознули и сказали чтоб он поставил автомобиль на штраф площадку, так как в такой ситуации эту доверенность (которую написали от руки неоходимо заверять печатью) ! Скажите пожалуйста как называется такая доверенность, можно ли написать ее самому, а потом просто заверить у нотариуса? Где можно взять бланк такой доверенности? Заранее большое спасибо!

Я являюсь участников государственной программы переселения соотечественников, автомобиль зарегистрирован на моего родного брата я же управляю автомобилем по генеральной доверенности больше 4 лет могу ли я оформить автомобиль по программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действие генеральной доверенности

Здравствуйте! У меня погиб муж, остался автомобиль, на который у меня имеется генеральная доверенность, заверенная у нотариуса с правом перепродажи. Имею ли я право продать данный автомобиль, используя эту доверенность?

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

В 2003 г купил автомобили Газель по доверенности. По окончанию срока доверенности переоформил по договору купли-продажи автомобиль на отца, т.к. на себя оформить по доверенности не имел права. В 2011 году отец оформил на меня доверенность с правом продажи автомобиля у натариуса. В 2012 году он умер. Наследственное дело не открывалось. Пропущен срок открытия наследственного дела. Доверенность не действительна.

Имею сестру и брата. Брат живет за границей. Никто из родственников на автомобиль не претендует, т.к знают что автомобиль приобретен мной и эксплуатирровался только мной, моей дочерью и зятем. Что нужно сделать для переригистрации автомобиля с умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение