Страховка при взятии кредита - можно ли вернуть деньги?

• г. Волгоград

25 декабря 2015 взяла кредит в банке 324000 но на руки получила 250000. 74000 взяли за страховку. Скажите я могу вернуть деньги за страховку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Пишите заявление о расторжении договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Светлана,далеко не всегда заемщик, оплативший страховку своего кредита, может потребовать эти деньги обратно. Да, конечно, он может попытаться оспорить условие о страховке в кредитном договоре (если он присоединился к коллективному договору добровольного страхования) или признать недействительным договор страхования (заключенный между ним и страховой компанией), которые были навязанны банком.В подобной ситуации не спешите расторгать договор! Если Вы напишите в страховую компанию подобное заявление, она, конечно, прекратит действие договора, но и деньги Вам не вернет. Обоснование: если в договоре страхования не предусмотрено, что при досрочном расторжении договора страхования страховщик (страховая компания) возвращает страхователю (заемщику) остаток неиспользованного страхового вознаграждения, значит, деньги остаются в страховой компании.

Если такая возможность в договоре предусмотрена, страховая компания обязана пересчитать сумму, которую Вы внесли за страховку (общая сумма – период времени, когда действовал договор страхования), и вернуть Вам остаток. Прежде чем предпринимать какие-либо действия по возврату своих денег за страховку, внимательно изучите Договор страхования и Правила страхования, разработанные Вашей страховой компанией. Если Вам такие правила не выдали, Вы сможете найти их в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я взяла кредит в отп банке 200000 на руки получила 160000 остальное взяли за страховку! Могу ли я вернуть эту страховку написав заявление? И куда писать заявление?

Меня зовут Ирина!

Скажите, как я могу вернуть страховку на кредит? Я взяла кредит 4 месяца назад 297000 на руки получила 250000, 470000 из них была страховка (банк сказал что это обязательно иначе не дадут кредит), сейчас хочу кредит этот закрыть, я могу сумму сумму страховки вернуть и как это можно сделать?

Спасибо за ответ!

При оформлении кредита в банке Хоум - кредит на сумму 79 тыс, за страховку взяли 14 тысяч, на руки я получила 65 тыс. Плачу как будто взяла 79 тыс. Можно ли вернуть деньги за страховку?

Взяла кредит в банке 400 т.р 30 т.р взяли страховку могу ли я по окончанию срока погашения кредита вернуть сумму страховки обратно?

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В БАНКЕ ХОУМ КРЕДИТ. бРАЛ 250000 СРАЗУ СНЯЛИ СТРАХОВКУ 25000, НА РУКИ ПОЛУЧИЛ 225000. сЕЙЧАС ХОЧУ ВЕРНУТЬ 125000, И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ.

Мы взяли в банке кредит, у нас сразу удержали страховку, на руки мы получили сумму меньше. Должен ли банк вернуть нам деньги за страховку при выплате кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствите! Скажите пожалуиста если в банке взял кредит и с тебя взяли страховку и после выплаты кредита можно веернуть страховку?

Здравствуйте! Сноха взяла кредит в банке ВТБ 24, с 200000 рублей взяли страховку 50000 рублей. Можно ли вернуть страховку после получения кредита. Спасибо.

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение