Выписка несовершенолетнего ребёнка без согласия матери - что говорит закон?

• г. Красноярск

Моя Мама просит выписаться меня из квартиры. Я согласна. Но в квартире осталась прописана моя дочь несовершеннолетняя. Возможно ли,что моя Мама без моего согласия может выписать моего ребёнка? Квартира в собственности Мамы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

едва ли у нее получится

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны с родителями

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без Вашего согласия мама может выписать несовершеннолетнего только через суд и то при определенных обстоятельствах это и в суде может не получиться

Спросить
Пожаловаться

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

вписать нашего ребёнка без моего согласия ко мне в квартиру, чей собственность является моей бабушке, а я просто прописан не имея доли в квартире?

Моя мама выходит замуж. Квартира приватизирована полностью на маму. Я (дочь) прописана в этой квартире. Подскажите как не потерять квартиру? Какие права у меня и будущего маминого мужа на квартиру? Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

У меня 3-его марта 2014 г умерла мама, осталась двухкомнатная квартира в Москве, квартира оформлена на меня и маму в равных долях, в квартире по мимо мамы и меня прописана моя несовершеннолетняя дочь, так же у меня есть родная сестра. ВОПРОС: может ли моя сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь (у меня есть квартира в собственности) прописаться в муниципальную квартиру, где прописаны моя мама, дочь с внуком, если все жители этой квартиры согласны, нужно ли согласие муниципалитета или моя мама как квартиросъемщик может это сделать без участия муниципалитета? Заранее спасибо.

Моя свекровь (собственник квартиры) квартиру ей передарил мой муж, муж получил квартиру по договору дарения, хочет меня выписать без моего согласия, в квартире прописаны я мой муж и наша несовершеннолетняя дочь. Что мне делать?

Квартира без пяти минут в собственности. Моя мама алкоголичка. В квартите просто прописанна. На нее заведено уголовное дело. В квартире со мной проживает несовершеннолетняя дочь моя. хочу разменять квартиру. Но боюсь без согласия мамы не получиться это сделать. Хочу её выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение