Как уменьшить размер искового требования и неустойку?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (3):

пени нужно,расходы на юриста нет,ст.98,100 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Эти суммы вы включаете по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расходы на юриста не включаются в сумму исковых требований, но заявить необходимо, и приложить соответствующие договора и расчётные документы. Пени включаются в сумму иска.

Спросить
Пожаловаться

Как должна быть рассчитана неустойка (иск к страховой компании по выплатам (ОСАГО)) по день когда было вынесено ращение о взыскании неустойки или по день когда выплата состоялась?

23.12.2009 было ДТП. Страховая виновника выплатила компенсацию. Я сделал независимую экспертизу. Разница составила около 20000 руб (может быть немного больше). Можно ли сейчас подать иск к страховой о выплате этой разницы? Какой срок давности подачи иска в данной ситуации?

Вопрос уже задавал, благодарю за ответы, добавил информации по сумме.

Я являюсь виновником ДТП. Имею полис ОСАГО. Потерпевший заявляет о намерении предьявить мне иск о возмещении вреда, минуя иск к страховой компании, мотивируя малой суммой предполагаемой выплаты. Сумма причиненного вреда ни в коем случае не более 400 000 р,максимум 200 000 р.

Мой муж является виновником ДПТ. Независимая экспертиза насчитала виновнику ремонт на 259 тыс. руб., страховая выплатила ему 40 тыс. Он подал иск к страховой на возмещение остальных 80 тыс. и к нам на возмещенеи оставшихся 139 тыс.

Мой муж на проведение экспертизы приглашен не был, мы считаем сумму иска завышенной. Есть ли варианты борьбы с нашей стороны по уменьшению суммы иска?

Как возместить ущерб повреждение авто в результате аварии, виноват водитель другого автомобиля? Я должна на свои деньги отремонтировать авто, а потом предъявить иск к страховой компании (чьей), или я могу взыскивать не проводя ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приглашали на бесплатную процедуру, я прошла процедуру, сразу же мне сделали еще одну процедуру оказалось что она была платной и подписалась

в медкарте так и прописано (лифтинг+криотерапия) стоит число и моя подпись, я не знала что прохожу уже платную по своему абонементу

Наняла юристов, заплатила кучу денег, говорят идти в суд, сказали что в суде выиграем и все мои расходы покроет клиника, а клиника предлагает заплатить за процедуру и расторгнуть (но мои затраты на юристов они отказываются покрыть, говорят надо было сразу к нам приходить и расторгать) я в замешательстве как поступить, пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение