Сроки обращения в трудовую инспекцию и его роль в судебных процессах по трудовым спорам

• г. Иркутск

Комиссия по трудовым спорам вынесла решение не в пользу рабочего. Каков сроки обращения в трудовую инспекцию. И если подавать в дальнейшем в суд будет ли учитываться срок рассмотрения в трудовой инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения в ГИТ, можно будет заявить, как обстоятельства для продления срока исковой давности. Три месяца у вас на обращение в суд, с момента как узнали о нарушении прав