А если они и до зимы этот долг не погасят, мы так и должны будем сидеть без воды и отопления?

• г. Ногинск

У нас большой дом, почти на 300 квартир. Но некоторые из жильцов (около 20 квартир) не платят за горячую воду. В сумме их долг составляет 800 тыс. рублей. В итоге сегодня организация Прогресс вывесила у нас на каждом подъезде объявление, что пока этот долг не будет погашен, в наш дом не будут подавать горячую воду (при том, что из-за аварии мы уже месяц сидим без воды). Правомерны ли их действия? Мы исправно платим за квартиру и не понятно, почему из-за недобросовестных жильцов должны страдать остальные. А если они и до зимы этот долг не погасят, мы так и должны будем сидеть без воды и отопления? Как нам быть и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, Ирина!

Действия организации "Прогресс" незаконны.

Подавайте в суд.