Большое спасибо за Ваш ответ, но я ведь даже примерно не знаю сколько листов в деле...

• г. Нижневартовск

Большое спасибо за Ваш ответ, но я ведь даже примерно не знаю сколько листов в деле... Мне нужен только ИМЕННО протокол судебного слушания. Что происходило на заседании. Помогите пожалуйста. В какой форме писать это ходатайство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судье Н-ского районного суда г.Нижневартовска Ф.И.О.

от Ф.И.О., проживающей по адресу: ...

по гражданскому делу по иску ФИО к ФИО (о чем иск)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания от (дата).

ДАТА, ПОДПИСЬ

Спросить
Пожаловаться

Мною было заявлено ходатайство о приобщении к делу доказательств, которые ранее не могли быть получены: ответ из прокуратуры, налоговой, пенсионного... На заседании эти материалы посмотрели и мне вернули, отказав в удовлетворении ходатайства. Доказательства, о которых я заявлял были в мою пользу. Сегодня дело вернулось в районный суд. Протокол отсутствует, о мои ходатайств в деле нет. Это правильно или как? Отсутствие протокола ведь, получается, нарушение процессуальных норм? Т.е определение кассации подлежит отмене?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Гражданское дело. Было заявлено ходатайство о аудиозаписи судебного заседания. Суд удовлетворил это ходатайство. Диск с аудиозаписью был приложен только на 5-й день к замечаниям на протокол судебного заседания. Является ли аудиозапись доказательством искажения и неточностей протокола судебного заседания? Можно ли на основании этой аудиозаписи доказать неправильность записи протокола судебного заседания? Является ли аудиозапись доказательством искажений в протоколе для суда первой инстанции, и для кассации. Должна ли я проводить экспертизу этой записи? Может ли суд сказать что это подделка? И не является доказательством.

Ответьте пожалйста поточнее. Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, если в материалах гражданского дела находится фальсифицированный протокол судебного заседания, то можно ли утверждать, что протокола судебного заседания в материалах дела нет. Это обнаружилось когда стали писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу КЖ. Можно ли привлечь к уголовной ответственности секретаря судебного заседания за фальсификацию? И можно ли писать об этом в прокуратуру? Всё произошло по вине юриста, который вёл дело. Спасибо.

Помогите пожалуйса.

Можно ли подать ходатайство в суд об обеспечении доказательств после слушания дела, но невступившего в законную силу. Суд во время разбирательства дела по существу отказал в ходатайсте даже его не читая, но в протоколе судебного это отразил.

Зарание спасибо с уважением Сергей.

Ситуация такова. Я подал ходатайство в суд (до процесса), при этом в нем указал, что бы ответ был в письменной форме. Ответа на ходатайство не было. На заседании вопрос о ходатайстве подымался, но в протоколе ничего нет. Ответ нужен письменный, с целью установления неправомочных действий судьи (в ходатайстве ребром ставится вопрос, так сказать). Что и куда писать, что бы получить ответ?

Через 2 дня первое судебное заседание по гражданскому делу. 3 дня назад было предварительное слушание и я расписалась - когда приходить. К суду не подготовилась. Мне можно писать ходатайство о переносе слушания? Какие конкретные причины указать? Прилагать какие-нибудь документы. Нужно отдельно писать ходатайство чтобы без меня дело не рассматривалось. Ходатайство можно написать в свободной форме? А то судья уже на предварительном слушании сказала что мне уже ничего не поможет и она удовлетворит заявление истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь исцом по гражданскому делу, подал иск о вселении в квартиру, на последнем заседании подали ответный иск о выселении, назначено новое слушание, я хочу перенести это слушание (подать ходатайство об отложении судебного заседания) т.к. хочу предоставить Возражение на встречное исковое заявление и будут указаны свидетели у меня, а они не смогут приехать на это заседание потому что живут в другом городе.

Первый вопрос - по этой причине (не могут приехать свидетели) можно подавать ходотайство о переносе слушания?

Второй вопрос-ходатайство составляется в свободной форме или есть определённая форма составления если свидетели не могут явиться в суд.

Судебное слушание в суде начали без того чтобы известить потерпевших об этом.

Видимо для того что избежать что адвокат потерпевших на Предварительном слушании заявит ходатайство о возвращении дела на доследование к прокурору в связи с новым эпизодом по делу

Потерпевшие не получали повесток о дате судебного заседания-ничего вообще.

Но на сайте суда случайно обнаружили, что прошло уже первое заседание, куда обвиняемая не явилась и назначено второе заседание на дату 3 дня назад.

Pезультата заседания на сайте нет.

Какие меры можно предпринять, чтобы добиться возможности доложить ходатайства, что обычно делается на предварительном слушании-ведь от потерпевших скрыли дату и сам факт того, что дело передано в суд и состоится заседание.

Судебное заседание по гражданскому делу не окончено и будет продолжено в следующий день, составляется ли протокол судебного заседания, которое было в предыдущий день. (Писал в суд ходатайство о выдачи копии протокола, получил ответ: до настоящего времени судебное заседание не окончено, протокол судебного заседания не оставлен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение