Вопрос о возможности выписки ребенка из квартиры без согласия собственников

• г. Ужур

Квартира приватизирована 1\2 моя и 1\2 сына. Сын женился ребенок прописан у нас. После развода его жена ушла к родителям и прописалась там. На выписку ребенка мы разрешение не давали. Может ли мама выписать ребенка из нашей квартиры без нашего согласия? Ребенку сейчас 3 годика.

Ответы на вопрос (1):

Сможет только в том случае если через органы опеки и попечительства докажет, что проживание ребенка совместно с его отцом нарушает создает опасность его духовно-нравственному и психическому развитию, а также если ребенок не обеспечен одеждой, питанием, обувью, то есть всем тем необходимым набором средств, которые обычно необходимы ребенку. А по общим правилам гражданского законодательства местом жительства ребенка признается место житьельство его родителей (или одного из родителя).

С уважением, к.ю.н. Вышкварцев В.В.