Налог на доходы от биржевой торговли на фондовом рынке - правила оплаты и необходимые документы

• г. Москва

Меня интересует - Налог на доходы полученные от биржевой торговли на фондовом рынке. Как его платить и в каком размере? Налог платится с открытого счета у брокера или с моего расчетного счета? Какие документы и где я должен оформить и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы работаете на фондовом рынке как физическое лицо, то вашим налоговым агентом является брокерская компания. Компания проведет расчет, уплатит с вашего счета налог, а вам представит отчет и необходимые справки.