8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможен ли взаимозачет обязательств по перерегистрации акций между двумя ю/лицами,

если есть два встречных договора к-п ЦБ одного эмитента.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
16.10.2001 в 10:51
номер вопроса №10817
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для зачета согласно ст. 410 ГК РФ необходимо наличие трех условий: 1) предъявляемое к зачету требование должно быть встречным, то есть кредитором по нему должен быть должник по требованию, в отношении которого осуществляется зачет; 2) предъявляемое к зачету требование должно быть однородно с основным обязательством, то есть иметь однородный (родовой) предмет, которым чаще всего являются деньги; 3) оба требования должны быть такими, по которым срок исполнения наступил, либо требованиями, срок которых не указан или определен моментом востребования. Так что решайте возможен или невозможен ваш взаимозачет.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.10.2001 13:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение