И когда мне смогут выдать с-во о праве собственности?

• г. Нижнегорский

Мой брат подал иск в суд на натариуса за то что он отказал ему о присвоении объязательной доли, брат на день смерти матери был трудоспособен, а сейчас сделал инвалидность, может брат что-то отсудить? Есть завещание на меня, его в завещании нет. И когда мне смогут выдать с-во о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Брат ничего не получит т.к на день открытия наследства он был трудоспособен. Наследство Вы сможете оформить после рассмотрения иска брата в суде.