И когда мне смогут выдать с-во о праве собственности?

• г. Нижнегорский

Мой брат подал иск в суд на натариуса за то что он отказал ему о присвоении объязательной доли, брат на день смерти матери был трудоспособен, а сейчас сделал инвалидность, может брат что-то отсудить? Есть завещание на меня, его в завещании нет. И когда мне смогут выдать с-во о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Брат ничего не получит т.к на день открытия наследства он был трудоспособен. Наследство Вы сможете оформить после рассмотрения иска брата в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат получил третью группу инвалидности ещё в 2005 г. Вторую группу ему назначили 28.05.2010 г. Умерла наша мама 3.01.2010 г. Мама оставила завещание в мою пользу, брат притендует на объязательную долю по инвалидности. Он обратился к натариусу, тот ему отказал в связи с тем, что брат на день смерти был трудоспособен, брат подал в суд, добъётся он объязательной доли? Очень жду ответ.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

После смерти матери долю ее в квартире оформил на себя мой брат. Завещания не было. Брат пообещал написать на меня завещание, детей у него нет. И оказался я фраером. Могу ли я через суд отсудить у брата половину доли мамы.

При жизни моя тетя сделала завещание на 1/2 долю всего имущества которое окажется ко дню ее смерти на своего сына, еще есть двое детей, которые в завещание не указаны, но отказались от своей доли в пользу брата, указанного в завещании. Однако, нотариус свидетельство на наследово по завещанию не выдает, пояснив что муж наследодательницы обратился в суд на признании супружеской доли. Но наследственное имущество (жилой дом) приобретался моей тетей до вступления в брак за 3 года и отцом наследника по завещанию он не является, но на день смерти тети ее муж являлся пенсионером. Каковы шансы у наследника по завещанию, какую долю может отсудить себе отчим. До суда нотариус заверяла, что его доля равна лишь 1/8?

Тётя оставила завещание на всё своё имущество и квартиру мне в 1998 г. После смерти в 2006 г, я приняла наследство по завещанию, стала собствеником квартиры. А сейчас завещание пытаеться оспорить её сводный брат. Подал иск в суд с формулеровкой (нарушения прав и законных интересов завещанием) т.к. наследодатель была в заблуждении делая завещание в мою пользу.

Подскажите пожайлуста мои шансы при оспаривании его иска в суде? Имеет ли он право на обязательную долю по наследству он пенсионер имеет инвалидность.

Другая 1/2 доля принадлежит матери. Есть брат, он подал заявление в суд, для оспаривания завещания. Есть ли возможность у него оспорить завещание отца? Какая часть может быть ему выделена по суду?

С уважением, Галина.

Мне как наследнице по завещанию не выдают свидетельство о праве собственности, так как брат подал иск в суд на наториальную кантору об отказе ему в объязательной доле, ему отказали потому что его нет в завещании. Что мне делать ждать решения суда? Мне пришла копия постоновления о принятии иска на рассмотрения. Мне должы прислать повестку в суд? Какие небудь сроки существуют, на расмотрения дела? Мне нужно подавать в суд иск на опеляцию? Очень жду срочный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: братом было подано исковое заявление и признании завещания недействительным, которое оставила мать после смерти (она изменила завещание), судом вынесено решение о признании завещания недействительным и признании права на жилое на 1/2 доли в квартире. Хотя по завещанию брату отходила 1/2 доли матери, т.е 1/4 доли квартиры. 1/2 доля от доли отца ему досталась по завещанию отца, возможно ли такое решение суда на присвоение, т.е. объединение долей сразу, минуя нотариуса по завещанию отца.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение