Нужно ли получать свдетельство гос. регистрации в регпалате, если квартиру она собирается продавать?

• г. Тольятти

У меня такая ситуация: квартира принадлежала отцу, он умер. У мамы на руках свидетельство о вступлении в наследство на 1/2 квартиры и свидетельство на вторую половину как переживший супруг. Нужно ли получать свдетельство гос. регистрации в регпалате, если квартиру она собирается продавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно все нотариальные документы должны пройти госрегистрацию. Без этого Вы не сможете продать.

Добрый день, уважаемая Светлана, безусловно, свидетельство необходимо иметь, поскольку это документ, подтверждающий право собственности, который Вы должны будете представить нотариусу для совершения в будущем сделки - заключения договора купли-продажи жилого помещения.