Как поступить, если директор отказывается подписать заявление об увольнении?

• г. Самара

Что нужно сделать, если директор не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию? Но 2 экземпляр заявления у меня на руках и зарегистрирован секретарём...Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отрабатывайте две недели и увольняйтесь.

На следующий день после регистрации начинает действовать 2 недельный срок для отработки. Ст.80 ТК РФ подразумевает что согласия не требуется, главное уведомить работадателя.

После истечения двух недель после регистрации заявления можете не выходить на работу, обращаться в суд на работодателя с иском об увольнении, взыскании зарплаты, выдачу трудовой книжки.

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и трудоинспекцию.. Принудительный труд запрещен.. работодателя привлекут к ответсвенности..

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.