Как поступить, если директор отказывается подписать заявление об увольнении?

• г. Самара

Что нужно сделать, если директор не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию? Но 2 экземпляр заявления у меня на руках и зарегистрирован секретарём...Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отрабатывайте две недели и увольняйтесь.

Спросить
Пожаловаться

На следующий день после регистрации начинает действовать 2 недельный срок для отработки. Ст.80 ТК РФ подразумевает что согласия не требуется, главное уведомить работадателя.

Спросить
Пожаловаться

После истечения двух недель после регистрации заявления можете не выходить на работу, обращаться в суд на работодателя с иском об увольнении, взыскании зарплаты, выдачу трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и трудоинспекцию.. Принудительный труд запрещен.. работодателя привлекут к ответсвенности..

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

 

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

 

Спросить
Пожаловаться

Написал 13 февраля заявление на увольнение по собственному желанию, дату увольнения не указал. Заявление зарегистрировал у секретаря, один экземпляр у меня. Директор не подписывает, намеренно тянет время.

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

, заявление секретарь не регистрирует без подписи директора. Что мне делать?

Я написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Отдал два экземпляра. По истечении трех дней стал требовать копию моего заявления, на что мне отказали и сказали, чтобы я заказным письмом запросил копию заявления (глупости). Отправлять письмом заявление по увольнению по собственному желанию не хочу. Знаю, что мое заявление лежит на столе директора.

Вопрос: является ли скан в электронном виде, подписанный зам. директором, заявления об увольнении по собственному желанию действительным?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию... но мне его не подписывают ни сб,ни директор... как мне быть и что нужно сделать?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, директор магазина отказывает мне в написании заявления на увольнение по собственному желанию. Мое заявление, написанное от руки не принемает и не подписывает.

Жена работает кадровиком (она одна в отделе) написала заявление на увольнение по собственному желанию 8 мая. С отработкой в 14 дней. Директор не подписывает заявление и говорит что не подпишет выплату. 25 мая жену ждут на другой работе. Как заставить директора подписать заявление об увольнении?

Работодатель не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию.

Со своей стороны завизировал данное заявление у секретаря.

Подскажите, сколько мне еще нужно отработать в данной организации, после даты указанной в заявлении, до вступления данного заявления в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение