Какую сумму гос. пошлины надо заплатить при подаче иска об алиментах в районыый суд Бабушкинского р-на г.Москвы?

• г. Москва

Какую сумму гос. пошлины надо заплатить при подаче иска об алиментах в районыый суд Бабушкинского р-на г.Москвы?

И в Федеральный суд на исковое заявление о признании права пользования жил. помещением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Госпошлина:

- по иску о признании права пользования жилым помещением - 200 рублей,

- по иску об алиментах - не оплачивается, освобождены (пп.2 п.1 ст. 333.36 НК РФ).

С уважением Мельник