Какую сумму гос. пошлины надо заплатить при подаче иска об алиментах в районыый суд Бабушкинского р-на г.Москвы?

• г. Москва

Какую сумму гос. пошлины надо заплатить при подаче иска об алиментах в районыый суд Бабушкинского р-на г.Москвы?

И в Федеральный суд на исковое заявление о признании права пользования жил. помещением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Госпошлина:

- по иску о признании права пользования жилым помещением - 200 рублей,

- по иску об алиментах - не оплачивается, освобождены (пп.2 п.1 ст. 333.36 НК РФ).

С уважением Мельник

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета своего бывшего члена семьи. Сколько мне надо будет заплатить гос. пошлину?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Подала иск. заявление в мировой суд, вынесли определение об оставлении иск. заявления без движения, т.к. помимо основного долга с ответчика просила взыскать % по ст.395 ГК РФ.,а гос. пошлина была уплачена с учетом суммы основного долга. Суд просит доплатить гос. пошлину. Как это сделать? Сумма % 300 руб, какую доп. сумму гос. пошлины мне нужно заплатить?

Исковое заявление О признание права пользования жилым помещением на условиях социального найма, вселени в жилой помещение, нечинени припястствие в пользовани жилым помещением, внесении изменений в договор социального найма,

Я ПЛОТИЛ ГОСТ ПОШЛИНИ 900 рублей три чека по триста рублей правелно.

Прошу помочь. Выписываю (Азербайджанцев) с частного дома. Российского гражданства не имеют. На какую статью нужно ссылаться при подаче иска в суд. (Исковое заявление о признании граждан не приобретшеми права пользования жил помещением с снятием с регистрационного учета). Насколько я поняла с слов свекрови она собственник при прописки они не имели гражданства. Прошу помощи.

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую цену иска указывать при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру, купленную по договору ЖСК, и каков размер гос. пошлины будет? При не указании цены иска и большой гос. пошлины суды на рассматривают заявления почему-то!

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ЗА УМЕРШИМ И О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО?

Гос. пошлина в суд составляет 13500 руб. иск имущественный. Если судья приняла отрицательное решение по исковому заявлению, то сколько будет стоить аппеляция в суд? Какую требуется заплатить государственную пошлину при апеляционном заявлении?

ОТВЕТЫ

1.никакой гос пошлины платить не надо

2.надо оплатить гос. пошлину в том же размере, что и исковое заявление, те 13500 руб

3.размер гос пошлины при аппеляции определит судья

4.размер гос пошлины при аппеляции определяется статьей...

5.иное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение