Необходимость открытия расчетного счета при открытии ИП и выборе патента

• г. Ростов-на-Дону

Если я открою ИП и выберу патент, обязательно ли нужно открывать расчетный счет? Можно ли получать оплату услуг на дебетовую карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не обязательно открывать р/с

Можете получать оплату на дебетовую карту.

Хотя вопрос довольно спорный. Так как об открытии расчетного счета банк отправляет уведомления в ИФНС, ПФ, ФСС. Следует, что при использовании своей дебетовой карты (своего личного счета) для предпринимательских целей, Вы должны самостоятельно уведомить об этом ИФНС, ПФ, ФСС.

зачем если нет необходимости то и расчётный счёт не нужен