Мы живем в общем дворе! Есть у нас есть гараж, хотим поднять над гаражом 2 этаж, соседи согласия не дадут, Что делать?

• г. Краснодар

Мы живем в общем дворе! Есть у нас есть гараж, хотим поднять над гаражом 2 этаж, соседи согласия не дадут, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Надо ли что-то делать с незарегистрированной недвижимостью, а именно гаражом? На гаражи в гаражном кооперативе у владельцев документов нет. Владельцем был мой отец. Я гаражом не пользуюсь.. Сейчас по договоренности пользуются гаражом соседи моих родителей. Бесплатно. Они платят только членские взносы. На гараже прохудилась крыша. Мне гараж не нужен: живу в другом городе и гаражи здесь стоят очень дешево! Соседи крышу не ремонтируют. Что мне делать в данной ситуации?

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Хочу построить второй этаж над горажом. Земля в собственности гараж в собственности. Сосоди: гаражи и чаный дом. что нужно.

Сосед по гаражу (магазин автозапчасти) выстроил второй этаж у себя и занял почти половину над моим гаражем. Законно ли это? Могу потребовать сноса стены и части второго этажа соседа которая встроена на моем гараже?

Имеется гараж в гаражном кооперативе, документы на собственность (гараж) есть. Но над гаражом некое лицо возвело второй этаж. Как ликвидировать самострой?

В 2011 году купила гараж. У соседа в то время был построен 2 этаж гаража, т.е. я купила гараж с общей стенкой 2 этажа. В этом году построила себе также 2 этаж гаража, воспользовавшись общей стенкой с соседом. Сейчас сосед просит возместить ему затраты на постройку этой стенки, но по ценам 2014 года. Обязана ли я выплатить соседу денежную сумму за стенку, ведь я купила гараж уже с этой стенкой? Предыдущий хозяин говорит, что когда сосед строил себе 2 этаж, разрешения на постройку не спрашивал и денег за общую стенку не просил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с соседями в общем дворе-участок общего пользования (без документов), хотим оформить соседи против (узнали, что можно через штрафы и суд оформить) после того как оформим, допустим через суд, хотим строить дом вместо старого новый (дома стоят отдельно). Скажите пожалуйста можем ли мы без согласия соседей (они не дадут согласие), через суд или еще как-нибудь строиться?

Вопрос по поводу частного дома. Мы надстроили 2 этаж над жилым домом и гаражем, гараж примыкает к гаражу соседа (1 метр отступлен), сосед жалуется, что мы его участок затеняем, прав ли он.

В гаражном кооперативе сосед по гаражу сделал надстройку на метр с лишним вверх. Вероятно, при возведении надстройки была повреждена крыша моего гаража, так как теперь с потолка гаража льет вода. Кроме того, он сделал отмостку перед своим гаражом такую, что проезжающие мимо автомобилирвутшины. Поднял пол так, что теперь и в гараже и перед гаражом у меня всегда будет стоять вода. Председатель кооператива выбрал выжидательную позицию. В Уставе кооператива ничего про строительные работы собственниками гаражей не сказано. Моего согласия на производимые работы по реконструкции гаража соседу-не было. Что делать? Подавать в суд? Есть ли законы в нашем законодательстве, которые могли бы отрегулировать данную сложившуюся ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение