Если после развода мужу достанется какая-то часть моего дома, но он здесь не прописан, а имеет долю и прописан в квартире матери

• г. Нижний Новгород

Если после развода мужу достанется какая-то часть моего дома, но он здесь не прописан, а имеет долю и прописан в квартире матери, и оформит дарственную на свою долю в квартире на мать, то суд обязует меня прописать бывшего мужа на его части моего дома, по моему адресу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Получив долю в доме, муж может зарегистрироваться без Вашего согласия. Он будет собственник.

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа были в разводе. Квартира оформлена на двоих родителей. Прописан муж и родители. Родители и муж участвовали в приватизации. Есть старший брат, который не прописан в этой квартире и не участвовал в приватизации. Умер документ, что отказывается, в случае смерти матери, от ее части, в пользу мужа. Может ли потом брат сам же и оспорить этот документ? Какая часть достанется мужу, если он откажется от части квартиры отца в пользу брата и если подписанный братом документ об отказе в дальнейшем от части квартиры матери не оспорим и эта часть достанется мужу? Или лучше мужу вступать в наследство отца в равных частях с братом?

Родители моего мужа жили в браке и имели в собственности кооперативную квартиру, которая была зарегистрирована на имя отца. В квартире были прописаны отец, мать и их дочь (родная сестра моего мужа). Мой муж прописан в городе, но по другому адресу. Отец мужа умирает. При вступление в наследство мой муж отказывается от своей доли в пользу матери. Мать в свою очередь отказывается от своей части и части сына в пользу дочери (у нотариуса есть заявление матери об отказе от наследства в пользу дочери). Мать умирает не успев вступить в права наследства по мужу, дочка так же не вступила в права наследства по отцу. Скажите пожалуйста, какая доля от квартиры будет принадлежать моему мужу и его сестре при вступлении в наследство после смерти матери? Спасибо большое за ответ.

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

У моего мужа около года назад умер дядя. Он завещал (было составлено завещание) свою долю в квартире моему мужу. Но на эту долю квартиры заявила еще и бабушка мужа (мать дяди). Вступить она в наследсьво не успела, т.к. умерла. Она (бабушка мужа) завещала свою часть квартиры тоже моему мужу. У мужа есть мать (дочь бабушки). Имеет ли право мать мужа претендовать на наследство. Если да, то какая ее часть (квартира в общей приватизации между бабушкой и дядей)? Мать мужа (дочь бабушки) находиться на пенсии, и имеет в собственности другую квартиру.

сын и дочь). В случае развода какая часть достанется мужу?

Отец моего мужа хочет продать 4-х комнатную квартиру, он является собственником, в которой прописаны мой муж, наш сын, брат мужа и их мать. Отец при продаже отдает им (моему мужу и его брату) свою часть. Нужно ли согласие их матери на продажу квартиры? В случае если она согласие не дает, на кого нужно подавать в суд, чтобы моему мужу выплатили его часть на отца или на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мама, завещание составлено не было. На данный момент в квартире прописан муж и его брат. У брата есть сын, в квартире не прописан. Имеет ли сын брата на долю по наследству, какая часть доли полагается моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение