Если после развода мужу достанется какая-то часть моего дома, но он здесь не прописан, а имеет долю и прописан в квартире матери

• г. Нижний Новгород

Если после развода мужу достанется какая-то часть моего дома, но он здесь не прописан, а имеет долю и прописан в квартире матери, и оформит дарственную на свою долю в квартире на мать, то суд обязует меня прописать бывшего мужа на его части моего дома, по моему адресу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Получив долю в доме, муж может зарегистрироваться без Вашего согласия. Он будет собственник.