Возможность продления отпуска после 1,5-летнего перерыва работы

• г. Челябинск

У меня отпуск до 1.5 лет заканчивается 4 июля 2016 года. Но я вышла на работу 16 ноября 2015 года. Могу ли я выйти в очередной оплачиваемый отпуск? Если да то на сколько дней, работаю тренером-преподавателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете воспользоваться отпуском по согласованию с работодателем,если Вас не включили в график отпусков на этот год.

Обязаны предоставить отпуск полностью.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

Я ушла в декрет, и потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Недавно на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Я ушла в декрет 2 ноября 2015 года, до этого летом 2015 я брала отпуск за 2014-2015 год. 9 января 2016 года родился сыночек. С 16 января 2017 года я вышла на работу на полставки не прерывая отпуск по уходу до 1,5 лет. 9 июля отпуск до 1,5 лет заканчивается. С 10 июля я хочу выйти на полный рабочий день. С 17 июля хочу уйти в очередной оплачиваемый отпуск. Мое заявление на очередной отпуск отклонили, мотивируя тем, что надо писать по уходу за ребенком до 3 лет. Я не понимаю зачем? Если я выхожу работать на полный день и не собираюсь сидеть до 3 лет с ребенком. Имею ли я право взять очередной отпуск, если я к тому же работала на 0,5 ставки во время отпуска по уходу?

Преподаватель выходит по окончании 1.5 лет из декретного отпуска в августе. Как оплачивать труд, если тарификация будет только с 1 сентября?

Сотрудница прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и вышла на работу 04.06.2018, работодатель требует оформить приказ о неполном рабочем времени 4 часа, сотрудница естественно против. Можем мы ей установить неполное рабочее время с 06.08.2018, уведомив ее об этом 06.06.2018, а затем в сентябре уведомить о сокращении в ноябре 2018 (ребенку исполнится 3 года)

Я хочу выйти на работу после отпуска до 1,5 лет. Могу ли я проработать пол года и опять написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение