Могу ли я написать заявление о зачислении моего ребенка в 10 класс гимназии заочно до отъезда?

• г. Челябинск

Ребенок закончил 9 класс гимназии, сдал ОГЭ на 4 и 5, планировали остаться далее учиться здесь же. Но на комиссии по приему в 10 класс мы присутствовать не можем в связи с отъездом. И аттестат он также пока не получил, т.к. их будут выдавать уже после нашего отъезда. Могу ли я написать заявление о зачислении в 10 класс моего ребенка заочно до отъезда? В какой форме пишется такое заявление? Имеют право мне отказать, несмотря на то, что сын набрал проходной балл?

Ответы на вопрос (2):

Заявление написать можете. Образец просите в школе. Из Вашего рассказа оснований для отказа я не увидел. Удачи Вам.

Здравствуйте! Можете написать заявление заранее.Образец заявления могут предоставить в школе,или пишите в произвольной форме.Отказать могут лишь в том случае,если школа не по месту регистрации или нет мест.