Могу ли я написать заявление о зачислении моего ребенка в 10 класс гимназии заочно до отъезда?

• г. Челябинск

Ребенок закончил 9 класс гимназии, сдал ОГЭ на 4 и 5, планировали остаться далее учиться здесь же. Но на комиссии по приему в 10 класс мы присутствовать не можем в связи с отъездом. И аттестат он также пока не получил, т.к. их будут выдавать уже после нашего отъезда. Могу ли я написать заявление о зачислении в 10 класс моего ребенка заочно до отъезда? В какой форме пишется такое заявление? Имеют право мне отказать, несмотря на то, что сын набрал проходной балл?

Ответы на вопрос (2):

Заявление написать можете. Образец просите в школе. Из Вашего рассказа оснований для отказа я не увидел. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете написать заявление заранее.Образец заявления могут предоставить в школе,или пишите в произвольной форме.Отказать могут лишь в том случае,если школа не по месту регистрации или нет мест.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в школе ещё на 10 - 11 класс. Нужно ли мне писать какое-либо заявление и подавать какие-либо документы или нас переведут автоматически? Классный руководитель говорит, что в этом году никаких заявлений не нужно. Так ли это?

Моя дочь закончила 9 класс в п. Лазаревское, теперь мы переехали в другой город, аттестат с тройками, ей отказывают в принятии в 11 класс, имеют ли на это право и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение