Определение порядка встреч с ребенком и алименты в ходе судебного разбирательства - рассмотрение предложенного графика встреч и установление места встреч

• г. Чернигов

У нас суд с бывшей женой, об определении места жительства ребенка и алименты. Подал встречный иск на установление порядка встреть.

Приняли в одно производство.

Нормальный ли будет такой порядок встреть с ребенком как. ?

Каждую вторую неделю месяца. С четверга по вторник. А именно:

1)Четверг после садика, с 16 до 20

2)пятница после садика с 16 до 20

3) суббота с 10 до 13 с 17, до 20.

4) воскресение с 10 до 13, с 17 до 20.

Вторник среда с 16 до 20

И 2 раза в год по 15 дней по месту жительства отца.

На такой график б.ж согласна.

Я проживаю за 700 километров от ребенка..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий!

Это Ваше право просить суд об установленном порядке встреч , если жена согласна то и вопросов не будет , суд должен этот расписание утвердить.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий все зависит от возраста ребенка ,отношений с Вами и решения органов опеки,ну и суд даст свое решение на основании этого

Спросить
Пожаловаться

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Начальство с ноября предлагает следущее:

работать 4 дня в неделю - понедельник, вторник, среда, четверг, а на пятницу писать заявление на отгул за свой счет. Правомерно ли такое действие.

Был взять оплачиваемый отпуск в размере 5 дней с пн по птн при пятидневной рабочей неделе. С четверга оформлен больничный следовательно отпуск переносится в размере 2 х дней четверг и пятница. Трудоспособность наступила с субботы. Вопрос отпуск в размере 2 х дней переносится на субботу и воскресенье или на понедельник вторник, а суббота и воскресенье при 5 дневке считаются выходными.

Б.ж подала иск на установление места жительства ребенка.

Может ли находиться ребенок с папой до того, как место жительство установит суд?

И можно ли совместить 2 иска. Б. Ж об определении места жительства, и мой об определении порядка встреч с ребенком.

Ребенка не вижу второй месяц. Спасибо.

Наша организация перешла на не полную неделю: понедельник, вторник, среда - рабочие дни по 8 часов; четверг, пятница - нерабочие дни; суббота, воскресенье - выходные дни. Вопрос: сотрудника вызвали на работу в четверг и пятницу, как оплачивать ему эти дни и какие нужно оформить документы? Уведомления и допсоглашения на неполную рабочую неделю есть.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Бывший муж подал в суд на определение времени общения с ребенком (ребенку 4 года). Недавно состоялся суд. Все мои доводы суд пропустил мимо и присудил бывшему мужу следующий порядок общения: вторник и четверг с 17.00 до 19.00; каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10.00 до 18.00. Я не согласна с тем чтоб бывший муж забирал ребенка на весь день, т.к. у него нет в нашем городе жилья. Подскажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать и добиться, чтоб он брал ребенка не более 4 часов по субботам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на определение порядка общения с ребенком. Ответчица препятствует моему общению с нашим ребенком. Я предъявил такие требования 50 % всего времени ребенка с полным проживанием у меня в течение этого времени, в т.ч. включая поездки со мной в отпуск, поездки в детские лагеря, загородные поездки на природу, а именно: каждые первую и третью неделю каждого месяца - вторник с 13.00 до 18.00, четверг с 13.00 до 18.00, с пятницы 13.00 до 08.00 понедельника с ночлегом по месту моего жительства, каждые вторую и четвертую неделю каждого месяца - вторник с 08.00 до 08.00 пятницы с ночлегом по месту моего жительства, в случае моей занятости на работе, время общения переносится на следующие сутки. Будут ли они корректны и понятны для суда? Суд может удовлетворить такие требования? Спасибо!

Порядок подачи встречного ика в суд о разводе и определении места жительства ребенка. Муж планирует подать такой иск в этот четверг. Могу ли я в этот же день подать встречный иск в тот же суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение