Можно ли взыскать алименты на содержание ребенка с военной пенсии ответчика, а так же основного места работы.

вопрос №10817880
прочитан 114 раз

Да, со всех доходов алименты должны быть взысканы.

Если источников доходов несколько - запросите у суда дубликат исполнительного листа. Приставы пошлют их на работу к алиментщику. И в отдел военных пенсий в Сбербанке - он перечисляет пенсии военнослужащим.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте

Да, можно

Отец ребенка должен платить алименты (1/4 часть) со всех своих доходов

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Да, Можно.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно,со всех видов доходов.

Похожие вопросы

адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Татьяна! не совсем понятно о какой неустойке идет речь. Задолженность по алиментам можно проиндексировать на основании ст.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

1. Если Вы были в браке, то алименты взыщут, но все зависит от дохода должника. 2. Не взыщут, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии со ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,


юрист Грибов Юрий Владимирович:

А зачем вам писать повторно то, что вы уже написали в исках? Этого совершенно не требуется Все ваши доводы и доказательства вы будете приводить уже непосредственно в судебном заседании.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Если ребенок от него, то можете, не проблема. Только сумма будет невелика - 3-4 тысячи на Ваше содержание. Зато алименты на ребенка можно взыскать порядка 10-12 тысяч в месяц.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X