Как срочно забрать документы из вуза, где обучался мой сын, после зачисления в желаемый университет?

• г. Дубна

Мой сын закончил 1 курс гос. вуза в этом году. Летом сделал вторую попытку и подал копии документов в вуз о котором мечтал, прошел конкурс и рекомендован к зачислению. Как нам срочно забрать документы из вуза, где мы обучались.

Ответы на вопрос (1):

Елена, внимательно прочитайте договор с гос. вузом в котором обучался ваш сын и особенно условия раздела "досрочное расторжение договора". Говорится ли в договоре о каких-либо компенсациях с вашей стороны вузу?

Идите к руководству гос. вуза с заявлением о выдаче документов и постарайтесь договориться.

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила 1 курс. (бюджет). Решила заново поступить на 1 курс (бюджет) другое направление. Конкурс большой. Я так понимаю, она имеет право запросить в ВУЗе аттестат (по заявлению на время), подать его с согласием на зачисление в другой ВУЗ и при удачном исходе зачисления (после выхода приказа о зачислении) отчислиться из первого ВУЗа.

Если я не права, прошу уточнить где это написано. Спасибо.

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Существует две волны зачисления: первая и вторая. Допустим, я подал докуметны в два вуза, в один из них (далее первый) я рекомендован к зачислению в первую волну, а во второй (далее второй) нет. Я отдаю оригиналы документов в первый вуз, но через несколько дней узнаю, что я рекомендован к зачислению во второй волне во второй вуз. Могу ли я забрать документы из первого вуза и отдать их во второй? Согласно каким нормативно-правовым актам? Спасибо.

Поданы документы на поступление на платной основе в три вуза, один из которых находится в другом городе. Этот ВУЗ 6 августа проводит зачисление. А остальные, которые в приоритете только 26 августа 2021 г. Если мы будем зачислены в первом вузе на основании копий документов, не помешает ли это зачислению в приоритетный вуз? Нужно ли специально отчисляться из первого вуза?

Сын закончил 1 курс мед вуза на хорошо, перепоступил в этот же вуз на целевое (прошел по конкурсу) можно ли как-то остаться на втором курсе, но учится по целевому? У него все сдано, т.е. его целевое место перераспределить на второй курс?

Сын не прошел на бюджет в ВУЗ в первой волне. С 11.08. Вузы объявили вторую волну. Но зачисление в Вуз во второй волне будет только 15.09, в колледжах принимают оригиналы документов до 25.08. Можно ли поступить в колледж, но параллельно поступать в ВУЗ во второй волне? Можно ли забрать документы из колледжа после зачисления, если сын поступит в ВУз во второй волне, и сгорит ли отсрочка от армии в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать документы (оригинал диплома бакалавра) из одного Вуза для зачисления на бюджетное отделение магистратуры другого Вуза, если в первом Вузе уже издан приказ о зачислении на бюджетное отделение магистратуры? Если да, то как это сделать (первый Вуз отказывается отдавать документы)?

Имею ли я право претендовать на бюджет в другом вузе 1 й курс при пересдаче егэ, если я закончила 1 й курс платное отделение в другом вузе? Могу ли я забрать документы из вуза в котором обучаюсь, когда убедилась, что прошла на бюджет? Может ли старый вуз препятствовать выдаче документов?

Сын поступал в два ВУЗА на магистратуру. Зачислен в ВУЗ где был подал оригинал диплома бакалавра. Приказ о зачислении в магистратуру на бютжетную форму обучения выщел 12.08.16 в отличии от ранее заявленного срока 16.08.16 на официальном сайте ВУЗА. 15.08.16 хотел забрать оригинал диплома в связи с тем, что прошел по результатам испытаний в другой ВУЗ. В первом ВУЗе было предложено получить оригинал документа через процедуру отчисления, т.е. минимум через 10 дней, что не укладывается в срок подачи документов во второй ВУЗ. Есть ли какие то нарушения в данной ситуации со стороны первого ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение