Процесс регистрации новорожденного ребенка украинкой на территории России с отметкой в украинском паспорте

• г. Смоленск

Я гражданка Украины. Каким образом можно зарегестрировать моего новорожденного на территории России ребёнка с отметкой в моём украинском паспорте в России, при учёте того, что рожала его я на дому, не наблюдаясь в медицинском учреждении.

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту пребывания или жительства Вашего ребенка необходима ваша регистрация по месту пребывания или жительства, т.к. ребенок регистрируется с матерью. для этого необходимо получить согласие собственника жилогово помещения (ст.209, 288 ГК, ст.6 Закона "О праве ... на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"). Вы уравнены в правах с гражданами РФ в соответствии со ст.62 Конституции РФ.

После этого Вы должны получить свидетельство о рождении ребенка. Затем зарегистрировать его по месту вашего жительства или пребывания. При этом согласия третьих лиц вы можете не спрашивать.

В соответствии с п.5.11 Приказа МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" сведения о родившихся или вновь прибывших к родителям (усыновителям, опекунам) несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вносятся в карточки регистрации одного из родителей и поквартирные карточки или домовые (поквартирные) книги на основании свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Каким образом можно вывести ребенка в Россию с украинским гражданством без согласия отца гражданина Украины, мать гражданка России?

Знакомая поехала на Украину. При пересечении границы на российской таможне предъявила загранпаспорт гражданки РФ.Однако, на украинской таможне предъявила паспорт гражданки Украины и обратно на территорию РФ въехала по украинскому паспорту.

Вопрос: Какая ответственность ей грозит и что ей делать?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Я Ранее была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. На данный момент нахожусь в положении и есть срочная необходимость выехать на территорию Украины на 5-6 месяцев. Хочу находиться там по паспорту Украины, так же придется там родить. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы у нас с малышом при возвращении в Россию, дадут ли малышу гражданство России, если мама-папа имеют гражданство России, а ребенок родился на Украине по украинскому паспорту мамы и будит иметь св.во о рождении украинское? Гражданство тоже будит украинское. Спасибо.…

Гражданин России, в украинском паспорте рвп до 18 года, в Украину по украинскому паспорту проехать границу и России и Украины какие-то проблемы могут возникнуть? Загранпаспорта России нет, к себе домой поехать надо на Ураину.

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. У моего ребенка (12 лет) гражданство России и Гражданство Украины (полученное при рождении на Украине).

Может ли он иметь одновременно украинское свидетельство о рождении и загранпаспорт РФ, для того чтобы иметь возможность в 14 лет решить какое гражданство он будет принимать?

Если въезжали на Украину по украинскому свидетельству о рождении, может ли он выехать по российскому загранпаспорту?

Можете ли проконсультировать - я гражданка Украины? Вышла замуж за турка в Алании, свидетельство о браке у меня - переведено и апостилировано. Ребенка рожала в Украине. У ребенка двойное гражданство: украинское гражданство по рождению, турецкое-приобретенное. Я с ребенком живу в Украине, но отец говорит, что местная полиция будет подавать в суд за похищение ребенка, может ли это быть папиными выдмками? Можно ли развестись на территории Украины? Можно ли, в судебном порядке лишить ребенка Турецкого гражданства (двойное гражданство противоречит Украинскому законодательству)?

Я Ранее была гражданкой Украины, сейчас гражданка России. Да данный момент нахожусь в положении и есть срочная необходимость выехать на территорию Украины на 5-6 месяцев. Хочу находиться там по паспорту Украины, так же придется там родить. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы у нас с малышом при возвращении в Россию, дадут ли малышу гражданство России, если мама-папа имеют гражданство России, а ребенок родился на Украине по украинскому паспорту мамы и будит иметь св.во о рождении украинское? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение