Насколько это законно и что это может быть за комиссия и на что нужно обратить внмание чтоб не попасть в просак.

• г. Тамбов

У меня сестра в разводе как полгода. Папаня с прибабахом хочет отобрать ребёнка или просто показать что у него власть. Всегда приезжает берёт ребёнка обещает привезти через 3 часа привозит глубоко ночью часов через 8.Говорит типа ребёнку со мной хорошо. Хотя каждый раз как он приходит у ребёнка истерика и он нехочет идти к нему. Уговариваем всей семьёй.Как то последний раз после такой же ситуации на следующий день приезжает ребёнок приболел ему не дали сказали вчерашней прогулки хватило. Теперь он обещает привести через 3 дня своего адвоката и какуюто комисию к нам домой тиа отберу ребёнка. Насколько это законно и что это может быть за комиссия и на что нужно обратить внмание чтоб не попасть в просак. У сестры отдельный дом, у ребёнка своя комната много игрушек в достатке. Отец его денег неплатит грит я ребёнку давать буду игрушками и необходимым. Приходит видит ему велосипед купили-покупает такой же или лучше и говорит типа я в этом месяце потратил много денег на ребёнка а нафига ему 2 велосипеда и полдом одинаковых вещей.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку сложилась неблагоприятная обстановка для ребенка, возможно есть смысл обратиться за помощью в опеку, чтобы с отцом ребенка провели профилактическую беседу, разъяснив ему о том, каким образом необходимо вести общение с ребенком.

Поскольку, не соблюдается порядок (график) общения с ребенком, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и утверждения графика общения (если соглашением оформить невозможно). Так же, нужно подать в суд на алименты и указать, что 50% просите наличными денежными средствами, а 50% - на личный счет ребенка (поскольку получение алиментов полностью в натуре, есть ущемление прав ребенка).

Исходя из Вашего рассказа, отец ребенка скорее всего уже готовиться к суду, раз приглашают комиссию (подозреваю о проверке жилищных условий). Чтобы ситуация была на Вашей стороне, необходимо, чтобы у детей были нормальные жилищные условия (спальное место, игрушки, места для игр и проч.).

Спросить
Пожаловаться

Если он не платит алименты, которые присуждены по решением суда, то обязательно подайте, такой иск в суд. А при наличии официальной задолженности можете поставить вопрос (но тоже в суде) о лишении отцовских прав.

Ребёнка он у Вас не отберёт, т.к. для этого нужно решение суда о лишении Вашей сестры родительских прав. А это возможно, если женщина, пару раз судима, ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, или состоит на учёте в психдиспансере и т.д., т.е. не в состоянии воспитывать ребёнка.

И последнее. Коль он возвращает ребёнка поздно, то вообще откажите ему в свидании с ребёнком, пусть обращается в суд. По крайней мере, если мои рекомендации Вам покажутся черезмерными, то хотя бы попугайте, что не дадите ему ребёнка. Его адвоката и его Вы вообще можете не пускать на порог.

Спросить
Пожаловаться

Раннее задавался вопрос: У меня сестра в разводе как полгода. Папаня с прибабахом хочет отобрать ребёнка или просто показать что у него власть. Всегда приезжает берёт ребёнка обещает привезти через 3 часа привозит глубоко ночью часов через 8.Говорит типа ребёнку со мной хорошо. Хотя каждый раз как он приходит у ребёнка истерика и он нехочет идти к нему. Уговариваем всей семьёй.Как то последний раз после такой же ситуации на следующий день приезжает ребёнок приболел ему не дали сказали вчерашней прогулки хватило. Теперь он обещает привести через 3 дня своего адвоката и какуюто комисию к нам домой тиа отберу ребёнка. Насколько это законно и что это может быть за комиссия и на что нужно обратить внмание чтоб не попасть в просак. У сестры отдельный дом, у ребёнка своя комната много игрушек в достатке. Отец его денег неплатит грит я ребёнку давать буду игрушками и необходимым. Приходит видит ему велосипед купили-покупает такой же или лучше и говорит типа я в этом месяце потратил много денег на ребёнка а нафига ему 2 велосипеда и полдом одинаковых вещей. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. И ЕЩЁ В ДОПОЛНЕНИИ. СКАЖИТЕ ЧТО ДОЛЖНЫ ПРЕДЬЯВИТЬ ЛЮДИ С ОРГАНОВ ОПЕКИ КОГДА ПРИДУТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ РЕБЁНКА.

Я собираюсь поработать в прокате велосипедов, но боюсь что может случиться такая ситуация (просто ранее случалась не со мной, рассказывали) приходит клиент выбирает велосипед дает паспорт не свой, говорит что своего не взял по этому позаимствовал у сестры, сестры не было с ним, паспорт взяли, велосипед дали покататься на час. По истечении часа ни велосипеда ни клиента так и не вернулась, оказалось что даже паспорт никакой сестре не принадлежит. Что делать в такой ситуации?

Ситуация у нас такая, я хочу лишить сестру родительских прав. Ребенку 3 года, все обязанности лежат на бабушке (моей тете) и на мне. Так получается, что я уезжаю домой к родителям бывает, что и на месяц, тогда ребенка 3/3 возят к сестре. Сестра живет с сожителем, переодически он ее избивает, не работают и более того часто выпивают. Деньги тянут с родителей. Вчера она взяла ребенка покататься на велосипеде и увезла домой к сожителю... Обещала привезти племянника утром сегодняшнего дня, трубку не берут.. Ребенку в сад оформляться надо, завтра в больницу. Он может быть голодным, у тети истерика. Ночь не спала...

Как лишить сестру родительских прав? Какие документы нужны для оформления усыновления над ним?

Этим летом мама оформляет на свою на племянницу куплю-продажу. Сейчас племянница, являющая хозяйкой комнаты, хочет выписать сестру через суд. Вопрос: имела ли мама право без какого либо устного или письменного согласия сестры оформить куплю продажу? А так же,может ли племянница, хозяйка комнаты, выписать сестру через суд, если она знала, что покупает комнату вместе с человеком, прописанным в этой комнате? Как быть теперь сестре в это ситуации? Заранее благодарна.

У сестры муж алкаш. Приводит пьяниц домой. Дети дома. Сестра с утра до вечера на работе. Они официальро в разводе. Можно ли его выселить и как это сделать по закону правильно. Каждый раз сестра зовёт участкового. Что делать подскажите?. живут в деревне.

Моя сестра прожили с мужем 6 лет. У него была своя комната и они совместно купили еще одну комнату. На комнату дали деньги ее родители. Но оформили куплипродаж на его сестру. Теперь моя сестра развелись и можно теперь у него забрать у негосвою комнату.

Такой вопрос: Участковый увёз лотерейный терминал, не предупредив нас. вывез его из магазина без предупреждения. Имеет ли он права это делать? Что мы можем ему сказать? Как поступить в этой ситуации? Мы приехали к нему, он говорит документы на терминал, мы привезли, не хватало одного документа, мы сказали довезём,но на следующий день не смогли привезти, а он вывез терминал спустя день. Мы спросили кто вывез его? Он говорит следственно оперативная группа, хотя продавцы магазина говорят, что просто какие то частные лица, а не полиция. Подскажите, что и как делать нам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили малышу трёхколёсный велосипед. На следующий день отправились на прогулку, примерно через час у него отпало заднее колесо. Чудом ребенок не упал. Собрала все рассыпавшиеся запчасти, принесла домой. Муж собрал колесо. Мы поняли, что механизм таков, что от вращения колеса винт всё время будет выкручиваться, а колёса периодически отпадывать. При покупке в магазине на такие тонкости устройства велосипеда мы внимания не обратили.

Сейчас велосипед исправен, ездит, но с такими сюрпризами я теперь боюсь за ребёнка.

Могу ли я требовать возврата денег или обмена на другой велосипед?

Как быть в такой ситуации:

с мужем не живем полгода, но еще не разведены, ребенку 7 лет (проживает со мной, но отец берет его в выходные). Муж хочет чтобы ребенок жил с ним и сечас задаривает ребенка подарками, всячески потакает прихотям ребенка. Мне говорит, что заберет ребенка через суд из-за того, что я мало уделяю ему времени. Я действительно работаю далеко от дома и с работы приезжаю около 21.00 часа. Допускаю, что ребенок может сказать о том, хочет жить с отцом. Скажите насколько вероятно, что суд решит отдать ребенка ему? На какие обстоятельства будет обращено внимание в разбирательстве?

У моего друга такая ситуация, ему приходит повестка в военкомат, он приезжает и проходит мед комиссию, ему сказали что ждите повестку, он узнает что ему надо приехать за повесткой уже на военскую службу, но он не хочет идти в этот призыв, а собирается в следующий призыв идти, какие могут быть последствия или ни чего ему не будет, и заберут его. пожалуйста ответьте, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение