Как разделить дом и землю при разводе, если участок был приобретен и построен до заключения брака

• г. Белгород

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Так как дом построен в браке, то дом можно разделить в судебном порядке по 1/2 доли. Земельный участок разделу не подлежит и является личной собственностью супруга.

Дом - пополам, по земле нужно разбираться с документами.