Какой документ нужно подать на согласование в МЧС для получения лицензии на образовательную деятельность вуза?

• г. Краснодар

Какой документ необходимо подать на согласование в МЧС для дальнейшего получения лицензии на образовательную деятельность нашего образовательного учреждения высшего профессионального образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Декларацию о пожарной безопасности

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо, образованное в форма частного образовательного учреждения среднего профессионального образования (ЧОУ СПО) получило лицензию на образовательную деятельность.

Единственным учредителем ЧОУ СПО является гражданин А.

Правомерно ли утверждение о том, что в случае смерти гражданина А. лицензия на образовательную деятельность прекращает действовать, т. е. в случае смены учредителя действие лицензии сразу же прекращается.

Спасибо за помощь.

Какие требования к реализации программ дополнительного профессионального образования в области медицины (Терапия, Профпатология, Организация здравоохранения и тд), У на АНО ДПО - лицензия на образовательную деятельность по доппрофессиональному образованию? (Нужна ли аккредитация или согласования программ? С кем согласованиЕ?)

Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.

В связи с реорганизацией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования в виде присоединения к федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего профессионального образования по какой статье можно уволить главного бухгалтера? Ректор уволен по 278 статье ТК. Заранее спасибо.

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Если из дошкольного образовательного учреждения путем реорганизации путем выделения выделить структурное подразделение в учреждение дополнительного образования, можно ли переоформить (использовать) лицензию на образовательную деятельность ДОУ, а не получать новую?

Доброе время суток обучался в образовательном учреждении с 1993 г. по 1997 г. Теперь с меня просят к диплому предоставить лицензию на образовательную деятельность данного образовательного учреждения. Спрашивал в образовательном учреждении где учился, сказали что у них нет старых лицензий, оправили в архив, там тоже нет, говорят не передавали. Как быть и где взять лицензию на образовательную деятельность, учился в государственном учреждении. Может как то обратиться в Министерство образования или еще куда Помогите, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть приказ о ликвидации филиала образовательного учреждения быть без указания даты ликвидации. В приказе написано:"прекратить образовательную деятельность после получения "..." (название образовательного учреждения) приложения филиала к лицензии на осуществление образовательной деятельности и приложения к свидетельству о государственной аккредитации образовательных программ университета"

Если из дошкольного образовательного учреждения путем реорганизации в форме выделения выделить структурное подразделение в самостоятельное учреждение дополнительного образования, можно ли не получать новые лицензии на образовательную и медицинскую деятельности, а переоформить имеющиеся у ДОУ?

У ВУЗа есть аккредитация и лицензия, но в договоре написано так:

"1.3. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следуюзих уровня и квалификации по профессии, специальности или направления подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1)высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра).

1.3.1. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самомстоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность."

Какой диплом это имеется ввиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение